Алессандро Розина: «Надо продолжать в том же духе»

Автор самой интуитивной передачи матча с «Персеполисом» поделился впечатлениями от игры с лучшей командой Ирана в рамках MatchWorldCup-2011.

– Сегодня была просто вторая игра, второй товарищеский матч сезона, – говорит Алессандро Розина. – Игры, проходящие с интервалом в 48 часов, позволяют нам постепенно набирать нужную игровую форму, тогда как в паузах между матчами над физическим состоянием работают тренировки. Мы сыграли неплохо и должны продолжать в том же духе.

– Насколько приятно обыгрывать азиатскую команду с самым большим числом болельщиков?
– Всегда важно играть против хороших команд. Они важны и знаковы для своей страны, но и «Зенит» – лучшая и главная клубная команда России, так что игра была принципиальной. Мы должны быть как минимум в такой же форме и дальше – чтобы к старту официального сезона выступать на столь же серьёзном уровне.

– В ситуации со вторым голом «Зенита» вы пошли на передачу защитнику, воспользовавшись интуицией, «шестым чувством»?
– Соперники сделали ошибку в передаче, и я тут же этим воспользовался, выполнив свою работу. После чего отдать в центр на свободного Семака было лишь делом техники (улыбается).

• Александр
    25 01 2011 в 08:05
    Молодец Алессандро! Вовремя рванул и в результате гол!
  • Марина
    25 01 2011 в 09:56
    Алессандро настолько грамотно и по хитрому обвёл соперника, сделал результативную передачу и вся комбинация, с забитым Семаком голом, была просто потрясающей. С победой, Алессандро!!!
  • Oza
    25 01 2011 в 10:02
    Молоток Алесс! Настырность помогает в футболе. Продолжай напрягать!
    С победой!
  • Михаил
    25 01 2011 в 11:38
    Ох, надо Сашку в основу подтягивать. Посмотрите, что вытворяет ! biggrin.gif
  • kagasiro
    26 01 2011 в 07:29
    Лысый в том сезоне мало играл!с его уровнем мог больше времени получить!!!дай бог чтоб в этом все получилось!!!