Фернандо Мейра: «Россия – отличный кандидат!»

Португальский защитник «Зенита» оценил заявку России на ЧМ-2018 и рассказал о том, что, по его мнению, даст этот чемпионат нашей стране.

– Если оставить за скобками то, что поддаётся исправлению за малое количество времени, я не говорю даже о почти десятилетии, которое пройдёт до чемпионата мира – 2018, то Россия – отличный кандидат для проведения игр чемпионата планеты. Здесь много красивых городов и широких улиц, на которых здорово праздновать футбольные победы. Думаю, что провести чемпионат мира 2018 года – отличная возможность для России ещё раз показать единство нации. Кроме того, опыт, полученный при проведении такого соревнования, даст России возможность сделать ещё один большой шаг вперёд, сделать чемпионат страны и кубковые соревнования ещё более мощными.

– Если честно, немного удивительно слышать подобное от португальского футболиста.
– Да, я буду очень рад, если заявка Португалии и Испании выиграет, но я испытаю куда больше позитивных эмоций, если чемпионат мира получит Россия. Для России очень важно получить чемпионат планеты.

• Александр
    02 12 2010 в 12:42
    Очень будет обидно если Мейра уйдет, мне он очень нравиться как игрок и человек!
  • Harumi
    03 12 2010 в 03:34

Надо же! Очень приятно такое слышать от Фернандо Мейры!