Сергей Семак: «Мы заслуживаем эту победу»

Выходя из раздевалки, полузащитник чемпионов России отметил, что сезон ещё не закончен, и пообещал, что команда доиграет оставшиеся игры на победу.

– Думали, что «Спартак-Нальчик» поможет «Зениту»?
– Надежда была, но мы рассчитывали прежде всего на свои силы, – рассказывает Семак. – Мы знали, что нам нужно было брать четыре очка в трёх матчах, а это не такая уж сверхъестественная задача. Надеялись, но никто не думал, что Нальчик отнимет у ЦСКА очки.

– Первые минуты команда была немного зажата, а после того, как узнали, что ЦСКА сыграл вничью, команда заиграла.
– В перерыве мы узнали результаты, поэтому после мы имели право даже на ничью. После второго мяча, когда стало ясно, что мы никоим образом не можем упустить победу, команда раскрепостилась, раскрылся «Ростов», и мы пошли вперёд большими силами. Мы – команда более мастеровитая, чем и воспользовались.

– Вы в составе трёх клубов стали чемпионом, каковы ощущения?
– В любой команде нужно делать максимум того, что ты умеешь. Безусловно, это приятно, но именно этот факт более важен для статистиков и журналистов, чем для меня. Футбол – моя работа, моя любимая работа. Считаю, что ребята, которые играли с начала сезона, больше заслуживают этой победы. Ещё после первого круга у команды был хороший задел.

– Будете праздновать или готовиться к следующему матчу?
– Сезон ещё не закончился. Впереди четыре игры. Играть будем только на победу.

• shaun.n
    15 11 2010 в 02:35
    Сергей Я был очень впечатлен с вами, поскольку вы присоединились к нашей команде, и ваш второй гол сделал игру намного легче и забрал нервы, большое спасибо!
  • olya19pervaya1@mail.ru
    15 11 2010 в 01:51
    да Сергей молодец!!!!игра сегодня была оч крутой!!!2 тайм и такой суперский!!!!зенит чемпион,мы любим зенит!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!
  • Марина
    14 11 2010 в 11:45
    Спасибо, Серёга! Спасибо, за золотой гол! Вы прекрасный футболист и на поле играете на любой позиции и в защите, и в нападении у Вас всё получается, Вы прекрасно взаимодействуете с партнёрами. С ПОБЕДОЙ! Мы любим тебя "Зенит"! "Зенит" ЧЕМПИОН!
  • богомол Власик
    0.2
    14 11 2010 в 10:06
    Отлично забил! Только вперед и забивать в будущем!!!
  • NL
    0.4
    14 11 2010 в 10:11
    Удивительный футболист!!!
    Где бы и за кого бы не играл,-всегда вызывал и вызывает уважение!!!
    Четырехкратный чемпион России и настоящая личность!!!
    Хотелось бы чтобы по окончанию карьеры он остался бы в клубе.
    Глядя на него любой мальчишка не будет отбывать номер, а будет жить футболом.
  • s.mouse
    0.3
    14 11 2010 в 09:25
    Конечно заслуживаете!!! Любим, гордимся!!! Спасибо! smile.gif