Бруну Алвеш: «Петровский» – это фантастика!»

Сразу же после традиционных для новичка процедур – подписания контракта, выбора и собственноручного нанесения номера на свою первую зенитовскую футболку – новобранец «Зенита» дал первое интервью в роли игрока сине-бело-голубых.

– Можно я сразу отвечу на вопрос, который всех интересует? – улыбается португалец. – Я сделал выбор в пользу «Зенита» потому, что это – фантастический клуб, за которым я давно и с интересом наблюдаю. Кроме того, я очень хотел поработать с Лучано Спаллетти. За то небольшое время, что я здесь провёл (Алвеш прилетел в Петербург ко второму тайму игры с «Унирей». – Прим. ред.), я убедился в правильности своего выбора: «Петровский», город – это просто фантастика! Удивительный и очень приятный приём, опять же, мне оказали в клубе: никогда раньше не выбирал номер, что называется, «живьём» – впечатывая цифры и буквы на футболку.

– Повлияли ли на ваш переезд в «Зенит» Данни и Мейра?
– Да, это мои партнёры в национальной сборной, и возможность поиграть с ними в клубе для меня очень приятна. Могу сказать, что играть с этими ребятами – счастье. Надеюсь, мы выиграем вместе немало титулов.

– Вы выбрали третий номер. Почему?
– В прошлом играл с этим номером, да и вообще это общепринятый номер защитника (улыбается). Да и цифра «три» мне всегда очень нравилась. Здорово, что всё совпало именно так, что я смог выбрать этот номер.

– Вчера вы побывали на игре с «Унирей». Какое впечатление произвела команда? Оправдались ли ожидания?
– Безусловно! Мне знакома недавняя история команды, я видел, как она добивалась красивых побед, и вчера на поле был тот «Зенит», который может пошуметь в Европе. Кроме того, я видел очень, очень приятную атмосферу на стадионе.

– Уезжая из Португалии, вы сказали, что переход в «Зенит» – это большой шаг вперёд для вас.
– Огромный шаг, правда. Это отличный новый опыт, который сделает меня сильнее. К тому же и команда наверняка способна добиться немалых успехов – я, например, почти уверен, что чемпионство этот состав оформит задолго до последнего тура.

– Уверенность – классное качество для защитника. Особенно вкупе со всем вышесказанным.
– Ну да, я никогда не думал, что по улицам Петербурга ходят медведи (смеётся). Так что надеюсь, что оправдаю ожидания и клуба, и болельщиков.

• Vmarag
    0.8
    05 08 2010 в 05:10
    вэлком, конечно.
    интересно будет поглядеть на 2 центральных португальцев smile.gif
    Danmans
    0.4
    05 08 2010 в 05:20
    Всё что он сказал прям!Так приятно!Удачи в Зените тебе Бруно!Надеемся всё у тебя здесь получится!
  • KeksMan
    -1.2
    05 08 2010 в 05:31
    Все-таки европейцы умеют полизать там, где надо))) без обид biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • ДЫНЯ
    05 08 2010 в 06:05
    Думаю Мейра сядет.Ломбертс и Алвеш - наш центр )
    masol
    06 08 2010 в 12:15
    так оно и будет)
  • egich
    0.7
    05 08 2010 в 06:06
    Как же я хотел что бы он перешел в Зенит! И "УРА" это случилось smile.gif С таким подбором игроков в защите наша атака будет чувствовать себя намного увереннее и острее! Удачи Бруну тебе в нашем любимом клубе! wink.gif
  • Алексей /С-Петербург/
    0.9
    05 08 2010 в 06:18
    Молодец Бруно, слова о городе и о Зените по делу сказаны, спасибо и удачи в Зените и вместе с Зенитом!!!! smile.gif smile.gif
  • Галина Глазко
    0.6
    05 08 2010 в 07:20
    ещё бы ему Петровский и Питер не понравились бы! Это действительно фантастика!! smile.gif
  • loskri
    0.7
    05 08 2010 в 08:27
    Да уж, таких активных болельщиков не у всех европейских клубов можно найти! smile.gif
  • Andruwa_Kirov
    0.4
    05 08 2010 в 09:44
    Промежуточный итог - самая активная трансферная работа, отличные приобретения, игрок с опытом, сборник, теперь Сеньор Лучано в защите огромный выбор, конкурентов ослабили (Бухаров, да еще Семак, он хоть и в годах, да и с серединой проблем особых нет, а пригодится, учитывая лимит иностранцев в Премьерке). Обоим Добро Пожаловать в Город на Неве, удачной игры за наш любимый "Зенит"!
  • DJKrolik
    0.3
    06 08 2010 в 03:16
    Хорошо бы он, как Мейра, быстро и легко вписался в команду.
  • ara
    0.5
    06 08 2010 в 03:53
    ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК ЕВРОПЫ У НАС!!!!!!!! ЕЕЕ
  • Kimach
    06 08 2010 в 11:21
    Интересно было бы посмотреть на него в деле, да поскорее). Впрочем как и на всех новичков! Добро пожаловать, с берегов Дуэро на берега Невы так сказать biggrin.gif
  • Bad Toro
    0.2
    06 08 2010 в 11:22
    "Ну да, я никогда не думал, что по улицам Петербурга ходят медведи (смеётся)" (с)
    Он еще и с юмором, а у нас коллектив, насколько мне известно, веселый подобрался, так что атмосфера в команде будет еще лучше smile.gif Замечательное приобретение клуба!
  • -=DRaGoN=-
    06 08 2010 в 02:21
    Удачи Бруно в Зените! =)
  • ХАМИЧ