Без права на ошибку: игроки «Зенита» о сегодняшнем матче

Футболисты сине-бело-голубых перед сегодняшней игрой предсказали её ход и отметили главные козыри нашей команды в игре на родном «Петровском».

Николас Ломбертс:

– Удаление игрока «Унири» в Бухаресте облегчило жизнь нам – защитникам, но усложнило работу нашим атакующим футболистам. Теперь ситуация неопределенная. После первого матча скользкий счет, при котором права на ошибку не осталось, особенно в обороне. Но ничего страшного не произошло: нужно просто выиграть дома, и тогда пройдем в следующий раунд.

Роман Широков:

– Нормальное начало. У нас не было задачи все решить в первом матче. Теперь надо сделать выводы из этой игры и действовать в ответной встрече правильно. Прежде всего необходимо добавить в скорости. Если бы мы в Бухаресте действовали чуть быстрее, то реализовали бы преимущество, которого добились.

Алессандро Розина:

– У нас и в первом тайме были неплохие возможности забить гол. Не получилось. Нельзя сказать, что 0:0 – хороший результат. Однако нашим преимуществом в ответной игре станет то, что мы будем выступать дома, на родном стадионе. Наши болельщики, конечно же, создадут хорошую атмосферу. Да, опасная ситуация: если пропустим гол, надо будет забивать два, но думаю, все равно у «Зенита» больше шансов выйти в следующий раунд.

Владимир Быстров:

– В Бухаресте на поле было много борьбы, так что игра получилась тяжелой. Тем не менее мы играли в свой футбол, на протяжении 75 минут держали мяч и владели инициативой. «Униря» удачно оборонялась, посмотрим, что у румынской команды получится в ответном матче. Дома, при своих болельщиках нам будет проще победить.

Мигель Данни:

– Досадно, что в Бухаресте нам не удалось забить, но мы играли хорошо. Нами было создано много опасных моментов, было много подходов к штрафной противника. Соперники не всегда оправданно фолили, но подобное иногда встречается в футболе. Мы в первом матче выглядели сильнее румынской команды, так что теперь дома можем спокойно решить задачу выхода в следующий раунд.

Максим Канунников:

– Все понимают, что в сложившейся в первой игре ситуации мы должны были обыгрывать «Унирю», и шансы для этого у нас были. Однако ничего страшного не случилось: реализуем свои моменты на «Петровском». А в том, что мы их создадим, нет сомнений. (подробнее – в блоге «Лучшая защита – нападение»).

img
img