Три матча Луковича против «Зенита»

Новобранцы сине-бело-голубых порой имеют в своём активе по десять и более игр против нашей команды, однако новички-легионеры чаще всего не встречались с «Зенитом» ни разу. А вот Александр Лукович на «Петровский» приезжал уже дважды – с перерывом на встречу с «Зенитом» на «Маракане».

Первый матч.
Сентябрь 2004 года, «Зенит» – «Црвена Звезда» 4:0

Только получающий шанс закрепиться в стартовом составе знаменитого сербского клуба защитник приезжает со своей командой в Петербург в рамках розыгрыша Кубка УЕФА. Сине-бело-голубые, наоборот, потихоньку набирают европейский ход. При переполненных трибунах арены на Ждановской набережной «Зенит» громит гостей с неприличным счётом – причём из нынешнего состава команды в игре принимают участие сразу три человека: Малафеев, Денисов и Кержаков. Против Луковича играет и нынешний начальник «Зенита» Владислав Радимов.

Второй матч.
Сентябрь 2004 года, «Црвена Звезда» – «Зенит» 1:2

Ответный поединок после крупного счёта на родном стадионе становится формальностью, однако игра складывается достаточно тяжело: сербский клуб вплоть до 58-й минуты ведёт игру, забив быстрый гол на 17-й минуте. Александр Лукович имеет несколько моментов для того, чтобы увеличить счёт, но сделать ему это не удаётся. А «Зенит» на контратаках образцово-показательно наказывает сербский клуб, побеждая на одном из самых неприступных стадионов Европы – белградской «Маракане».

Третий матч.
Март 2009 года, «Зенит» – «Удинезе» 1:0

Уступив на выезде, на родном «Петровском» сине-бело-голубые должны были забивать как минимум дважды, однако результативно закончить атаку получилось лишь однажды – Анатолию Тимощуку удался хороший удар головой. Всё остальное время поединка итальянский клуб изо всех сил отбивался и в конце концов, не без помощи основного защитника сборной Сербии, сумел достичь своей цели, выбив действующего обладателя Кубка УЕФА, «Зенит», из последнего в истории розыгрыша трофея. В послематчевом интервью Лукович заявляет, что «безумная самоотдача трибун стадиона «Зенита» могла стать козырем хозяев, но на стороне «Удинезе» была удача».

• Галина Глазко
    -0.4
    29 07 2010 в 07:52
    хахаха!
    ну, ЗЕНИТ, точно, его "судьба" smile.gif
  • Дарина
    -0.4
    29 07 2010 в 09:49
    Это точно судьба))))
  • Kipeloff666
    -0.2
    29 07 2010 в 10:37
    Не приживется 100%
    не нравится мне трансферная политика Корнеева (Семшов - ушел, Лумб - в аренду, Хусти, Росина - в состав основы не проходят.
    zenit4ik18
    29 07 2010 в 11:40
    Хусти с Семшовым разве его рук дело???
  • DenFanZen
    29 07 2010 в 12:26
    Ну прежде чем так говорить, нужно подождать, и посмотреть как он будет играть. Перед покупкой Губочана я тоже сомневался, а сейчас вон как играет!
  • Душа Белых Ночей
    29 07 2010 в 02:01
    Хороший футболист из крепкого чемпионата, славящегося защитой, прошедший сильную югославскую школу, обязательно придется ко двору нашему клубу. Надеюсь, он станет одним из "локомотивов" нашей обороны.
  • Данила Багров
    29 07 2010 в 03:12
    Ну не знаю - не знаю, чем же этот защитник так хорош, если его клуб 3 раза проиграл Зениту? Очередного Лумба купили, зачем? dry.gif
    yTko
    29 07 2010 в 04:00
    а по вашему в поражениях виноват только лукович? Да и удинезе мы, к сожалению, не прошли..
    САНЯ ЗА ЗЕНИТ
    29 07 2010 в 11:05
    Лумб не подошёл нашему уровню! sad.gif
  • kilativ
    0.2
    29 07 2010 в 04:47
    ааа блин . боюсь я что не приживется он . где же алвеш ?
    хотя с другой стороны, явно лучано спаллетти сейчас в доверии , значит игроков выбирает он . а он пока не ошибается .
    что остается , пожелать что бы заиграл .
    нападение у нас из партизана, защита из црвены звезды ...
  • Еловик
    -0.1
    29 07 2010 в 06:32
    Приживется! Тока бы не как Кежман!
  • САНЯ ЗА ЗЕНИТ
    0.2
    29 07 2010 в 11:07
    да норма всё будет!!
    вот увидите:он будет в основе!!!!
    его вместо Лумба купили!