13:43, 13 июля 2010 года
13:43, 13 июля 2010 года

Свои среди чужих: Давыдов, Макаров, Лобов, Козлов и Мельников о сегодняшнем матче

В преддверии петербургского дерби между «Зенитом» и «Динамо» в 1/16 Кубка России «Наш «Зенит» поинтересовался у футболистов бело-голубых с зенитовскими корнями о том, что для них означает матч против родного клуба.

Что ожидаете от игры «Зенита» и «Динамо»?

Дмитрий ДАВЫДОВ, капитан «Динамо» СПб: – Надеюсь, что подарим зрителям хороший футбол. Очень сложно предсказать результат, потому что в одном матче команда из первого дивизиона вполне способна обыграть клуб премьер-лиги.

Александр МАКАРОВ, вратарь: – Ожидаю интересную игру и хорошего футбола – насколько это будет возможно.

Константин ЛОБОВ, защитник: – Надеюсь, что на стадион придут много болельщиков, будет настоящий футбольный праздник для Санкт-Петербурга. Ну и конечно же, жду интересной игры.

Михаил КОЗЛОВ, нападающий: – Думаю, этот матч будет интересным как для футболистов, так и для болельщиков. Мне интересно будет посмотреть на уровень «Динамо» в противостоянии с топ-клубом премьер-лиги.

Семен МЕЛЬНИКОВ, нападающий: – Для меня игра против «Зенита» будет особенной, потому что я прошел через структуру клуба. Воспитывался там, играл за дубль, тренировался с основой. Теперь я футболист другой команды, но воспоминания остались очень хорошими. Конечно, хочу победить «Зенит».

Болеете ли вы по-прежнему за «Зенит»?

ДАВЫДОВ: – В нашей команде много ребят, игравших в «Зените», поэтому мы часто обсуждаем последние новости, смотрим матчи и, конечно же, переживаем и болеем за родной клуб.

МАКАРОВ: – Больше слежу за выступлениями «Сатурна», потому что права на меня по-прежнему принадлежат этому клубу. В «Динамо» я ведь только в аренде. Если получается, то я, конечно, смотрю и игры «Зенита».

ЛОБОВ: – Мне довелось поиграть в «Зените», поэтому будет интересно сыграть на таком уровне, проверить себя. Приятно, что бывший клуб добился таких успехов. Интересно сыграть против мастеровитых игроков, выигравших титулы. Бывает, что общаюсь с Игорем Денисовым и Володей Быстровым, слежу за их выступлениями.

КОЗЛОВ: – Для меня эта игра будет особенной,потому что «Зенит» дал мне путевку в большой футбол. Да и сыграть на родном стадионе, где наверняка будет аншлаг, всегда очень интересно. Я доволен, что в нашем городе есть команда европейского топ-уровня, поэтому, конечно, внимательно слежу за новостями из стана «Зенита». С удовольствием наблюдаю за тем, как изменился стиль зенитовцев при Спаллетти, сравниваю его с голландским подходом Дика Адвокаата.

МЕЛЬНИКОВ: – По возможности смотрю матчи, но на стадион не получается ходить. Даже не вспомню, когда там был последний раз. По телевизору стараюсь смотреть все матчи и, конечно, переживаю за свой бывший клуб.

Каковы шансы «Динамо» пройти «Зенит» в Кубке России и можно ли в этом году ожидать от команд низших дивизионов чего-то подобного прошлогоднему «параду сюрпризов»?

ДАВЫДОВ: – Трудно представить, что «Зенит» может настолько расслабиться, что позволит переиграть себя команде первого дивизиона. Думаю, что сине-бело-голубые выйдут в основном составе, а как матч закончится – сложно сказать. Одно знаю точно – мы дадим бой именитому сопернику. В целом же и в этом году вполне можно ожидать сюрпризов от команд, уступающих рангом.

МАКАРОВ: – Никогда не относил себя к сильным прогнозистам. Не люблю это дело. Уверен, что сюрпризы будут, просто для кого-то они ожидаемы, а для кого-то – нет. Кто-нибудь из грандов обязательно проиграет. Хочу, чтобы динамовцы выполнили установку тренера и сделали все для достижения хорошего результата. Надеюсь, матч получится зрелищным.

ЛОБОВ: – Уверен, что в кубковых матчах всегда стоит ждать сюрпризов. Этим турнир всегда и интересен. Что касается нашего матча, то уверен, что при правильном тактическом подходе шансы есть у любой команды. Ведь мы выйдем на поле при счете 0:0. В одном матче можно обыграть любого соперника.

КОЗЛОВ: – Думаю, что прошлый год стал хорошим примером непредсказуемости Кубка России по футболу. Я был на матче, когда подольский «Авангард» переиграл «Ростов», и мне было очень интересно смотреть эту игру. Конечно, надеюсь, что сможем преподнести сюрприз и мы.

МЕЛЬНИКОВ: – Думаю, от Кубка России можно ожидать чего угодно, потому что в следующий раунд проходят после одного матча, а на него может настроиться должным образом любая команда. Уверен, что наша игра будет интересной, и пусть победит сильнейший. Ну или тот, кому больше повезет.

img
img