Александр Анюков: «Победу мы заслужили»

Капитан сине-бело-голубых прокомментировал игру своей команды и пояснил, почему матч получился таким трудным.

– Считаю, что победу мы заслужили, – говорит защитник «Зенита». – Да, вратарь ошибся, но и Костя оказался там, где надо, и добил мяч. Самое главное, что мы выиграли и взяли три очка.

– И всё-таки гол Зырянова – опыт или удачно занятая позиция?
– Главное, что Костя просто оказался там, где надо. Спасибо всем ребятам, сегодня игра проходила в тяжёлых условиях: было очень жарко, и поэтому сложно было делать какие-либо движения. Хорошо, что игра была в семь часов, а не, допустим, в два.

– Давно, наверное, в России не приходилось играть в таких погодных условиях?
– Да, при такой жаре ко второму тайму мы стали много ошибаться, это и привело к голу в исполнении «Анжи».

– Тяжело ли втягиваться в чемпионат после такого длительного перерыва?
– Конечно, лучше играть постоянно, чтобы быть в ритме. Что же касается сбора, то я думаю, что мы хорошо поработали.

– Какие факторы, на ваш взгляд, поспособствовали тому, что победа получилась тяжёлой?
– Ну, в принципе, у нас нет того, что бы не получалось, но мы, как обычно, пропускаем ненужные голы. С одного момента нам забивают… Зато радует то, что хоть даже и в конце, но стали забивать и добиваться побед.

– Когда оставалась буквально пара минут до конца матча, верили, что удастся склонить игру в свою пользу?
– Игра идет 94–95 минут – сколько добавит судья, столько добавит. А мы всегда будем играть до конца.

• Ася Козина
    04 07 2010 в 11:33
    ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ УВЕРЕННЫЙ НАСТРОЙ!!!!
  • andraldu
    05 07 2010 в 02:09
    Красавцы!Вот если такая уверенность будет и дальше,то мы выступим в ЛЧ не хуже ЦСКА
  • Зенит Чемпион
    05 07 2010 в 03:10
    Сегодня Хорошо сыграли если бы были лазович Дании тогда точно мы будем хорошо играть и я уверен что мы будем выступим Лиге Чемпионов я уверен и Турная таблицы мы будем на первым месте ??????????????
  • MuXaJIbIch
    05 07 2010 в 09:57
    2Зенит Чемпион
    Тебе не жалко русский язык?
    По сабжу: радует, что команда стала вытягивать матчи даже в концовке. Неужели появился характер. Раньше нашу команду всегда критиковали за последний отрезок матча, а теперь не придерешься.