23:55, 10 сентября 2013 года

«Зенит» в сборных: все результаты матчей 10 сентября

«Петровский» увидел победу сборной России, украинцы встретились с англичанами, словаки остались без чемпионата мира — игроки «Зенита» провели очередные матчи в национальных сборных.

Россия 3:1 Израиль
Когда:
10 сентября, 19:00
Где: Петербург, стадион «Петровский»
ТВ-трансляция: «Россия 1»
Наши: Александр Анюков (не сыграл), Роман Широков (отыграл весь матч), Виктор Файзулин (провел на поле 46 минут), Владимир Быстров (провел на поле 14 минут), Олег Шатов (не попал в заявку), Александр Кержаков (провел весь матч на поле)

Россия-м 3:1 Болгария-м
Когда: 10 сентября, 17:00
Где: Химки, стадион «Арена Химки»
ТВ-трансляции: «Россия 2»
Наши: Егор Бабурин (отыграл весь матч), Илья Зуев (вся игра), Павел Могилевец (не попал в заявку), Иван Соловьев (вышел на 86-й минуте)

Словакия 1:2 Босния и Герцеговина
Когда:
10 сентября, 22:15
Где: Жилина, «Штадион под Дубном»
ТВ-трансляция: Qualifiers 2014
Наши: Томаш Губочан (провел на поле весь матч)

11 сентября, 05:00
Где: Фоксборо, Массачусетс, «Джилетт Стэдиум»
Наши: Халк (не сыграл); Луиш Нету (провел на поле второй тайм), Данни (не сыграл)

Парагвай 2:5 Аргентина
Когда:
11 сентября, 05:40
Где: Асунсьон, «Эстадио Дефенсорес дель Чако»
Наши: Кристиан Ансальди (не сыграл)

Официальный сайт сине-бело-голубых проведет текстовую трансляцию матчей 10 сентября начиная с 19:00 по петербургскому времени.

18.15 Всем салют! Сегодня второй день в сентябре, когда пройдут матчи сборных. Россияне наконец-то могут безоговорочной выйти на первое место в своей группе. Нужно обыгрывать сборную Израиля на «Петровском».

18.20 В свою очередь Словакия, за которую играет Губочан, может вплотную подойти к Боснии и Герцеговине, если обыграет ее, как сделала это недавно. Украина с Тимощуком проведет непростой матч со сборной Англии и если победит, то также как и россияне закрепит за собой первое место в группе.

18.25 В Петербурге сегодня с утра солнечно, не как в Казани, так что матч не оказался под угрозой срыва. Играть будет вполне комфортно.

18.27 Стартовый состав: Акинфеев, Козлов, В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Денисов (к), Файзулин, Широков, Самедов, Кокорин, Кержаков. Запасные: Габулов, Рыжиков, Анюков, Щенников, Рязанцев, Гранат, Глушаков, Дзагоев, Ионов, Быстров, Березуцкий А.

18.30 Статистика встреч сборной России и Израиля, не беря в расчет сборную СССР – в 9 матчах (среди которых было аж четыре товарняка) 3 победы россиян, 3 поражения и 3 ничьих.

18.33 Единственное поражение израильтянам в этом отборочном туре нанесли именно россияне 11 сентября 2012 года. Тогда Кержаков записал на свой счет дубль, а Файзулин – гол и голевую передачу, мы выиграли тогда со счетом 4:0, еще отличился Кокорин.

18.35 Подопечные Эли Гуттмана в последнем матче (домашнем) не смогли одолеть азербайджанцев, игра закончилась вничью 1:1. При этом Израиль находился в положении отыгрывающихся, пропустив первым.

18.37 Для команды, ведущей борьбу за выход из группы, это непростительное расточительство. Израильтян нужно обыгрывать.

18.40 К слову, у нашего соперника неплохие показатели забитых и пропущенных мячей: 16 – 9. Опасаться стоит Томера Хемеда, реализовавшего 6 моментов.

18.43 Фабио Капелло заметил: «Что касается Аршавина и всех остальных, кто не был вызван в сборную до сегодняшнего момента, двери для всех открыты. Все зависит от того, что показывают футболисты. Все зависит от их работы».

18.45 Стартовый состав сборной Израиля: Дуду Ават, Таль Бен-Хаим, Декель Кейнан, Офир Давидзада, Галь Альберман, Маор Меликсон, Бибрас Натхо, Эран Захави, Лиор Рафаэлов, Ширан Йейни, Эльянив Барда.

18.50 Запасные игроки: Ариэль Харуш, Офир Марсиано, Юваль Шпунгин, Шир Цедек, Хен Эзра, Нир Биттон, Оз Рали, Марахан Ради, Итей Шехтер, Шимон Абихазира, Омар Дамари.

18.56 Команды выходят на поле.

18.57 Звучит гимн Израиля.

18.59 А теперь российский гимн.

19.00 Футболисты приветствуют друг друга.

19.02 Россияне разыграли с центра поля. Погнали!!!

19.04 Наша сборная провела атаку правым флангом, пытался Самедова подключить Кержакова. Передача не прошла.

19.07 Наши в красной форме. И атакуют значительно чаще. Пока, правда, без опасных моментов.

19.09 Файзулин справа пытается подключить Козлова, пас не проходит. Однако атаку продолжаем. Проникающий пас в район 11 метров! Ах! Едва мяч не долетает до Кержакова, караулившего на точке.

19.11 Широков нарушил правила на чужой половие поля. Захави пытался развить атаку слева, однако Файзулин не сплоховал.

19.13 Прошло 10 минут матча. Самедов справа забегает, потащил мяч. Можно выложить на Широкова, но Александр идет сам. И в итоге мяч у него с ноги снимают. Аут вбросили, доставили мяч в штрафную, но удара не последовало.

19.14 Право на стандарт гости заработали справа, в паре метров от угла штрафной площади. Натхо подает на дальнюю... Акинфее прыгает для верности, но мяч уходит за лицевую.

19.17 Начинаем атаку из глубины. Наброс на Кокорина, но ему не хватает скорости достать мяч. Впрочем, продолжаем атаку.

19.18 Комбинируем в центре поля. Переводим игру на левый фланг, где, к сожалению, теряем мяч.

19.20 Плотно обороняется сборная Израиля. Угловой зарабатываем справа...

19.21 ...Комбаров разыгрывает мяч с Файзулиным. Виктор за счет дриблинга уходит от опекуна. И зарабатывает стандарт.

19.22 Комбаров быстро разыгрывает штрафной и получает карточку. Хотя арбитр, вроде бы, не показал, что надо по свистку играть. Вторая попытка. Навес на вратарскую. Гости выносят мяч.

19.23 Россияне продолжают атаковать. Подача с левого фланга в штрафную следует, Широков играет головой!!! В сантиметрах над перекладиной проходит мяч после его удара!!

19.25 Очередная наша атака. И вновь левым флангом, отличный обыгрыш! Навес на дальнюю штангу! Широков с лету бьет в сторону ближнего угла ворот! Рядом со штангой!!!

19.26 Гости только и могут, что обороняться. Теперь уже Кержаков, получив мяч справа, отыграл под удар набегавшему Файзулину. Виктор пробил выше ворот. Но комбинация получилась отличная.

19.27 Ну вот и гости довели свою атаку до удара по воротам Акинфеева. Мимо цели вышло.

19.29 Кержаков хотел красиво сыграть: подработать себя пяткой, развернуться и выскочить на ворота. Финт не удался.

19.31 Пытался Широков выложить проникающий пас на Кержакова, защитник сборной Израиля успел подставить ногу.

19.32 Широков разводит руками: головой скидывал с центра штрафной правее, но там Самедова не оказалось. Хотя должен был быть.

19.34 Кокорин решил проверить дальним ударом Авата, метров с 25. Сильно выше цели полетел мяч.

19.36 Кокорин не смог принять мяч и пробить в центре штрафной, но это за него сделал Денисов, который нанес удар внешней стороной стопы. Выше.

19.37 Ават карточку получил за затяжку времени.

19.40 Игнашевич получил карточку за фол в центре поля. Скоро уже и первый тайм закончится, а на табло пока что нули.

19.43 Не самым лучшим образом гости разыграли угловой слева. Акинфеев мяч с легкостью забрал. Последовала контратака, Давидзаде сфолил на Файзулине, арбитр разрешил продолжить и, только когда Самедов выполнил неудачную подачу, достал карточку.

19.46 Насели на ворота соперника. Но после навесной передачи Самедову не позволили принять мяч и нанести удар.

19.47 Две минуты добавлено.

19.48 Очередня наша атака! Кокорин в центре штрафной получает мяч. Мешкает. Да бей же ты! Пас Кержакову. Саша не ожидал, похоже.

19.49 Уходим на перерыв.

20.05 Замены. Вместо Меликсона сыграет Эзра. В составе нашей сборной также рокировка: Денисов ушел, Глушаков вместо него. Файзулин покинул поле. Дзагоев сыграет.

20.06 Начался второй тайм.

20.08 Самедов справа ворвался в штрафную, получил мяч на ход. Его валят на газон, но арбитр показывает, что нужно подниматься.

20.10ГОЛГОЛГОООООООООЛ!!!!! Сначала Широкова завалили в штрафной, но россияне продолжили атаку, вернули мяч в штрафную площадь, где в касание Березуцкий перевел мяч в дальний левый угол ворот.

20.13 Кокорин получает мяч по центру, метрах в 25 от ворот... ГОООООООООООООЛ!!! Какой удар удается нашему 9 номеру! Четко положил в ворота мощнейшим ударом. Ават не дернулся. Посыпались израильтяне.

20.16 Кержаков заряжен на гол, хочет отличиться! Оказался на острие, освободился от опеки и пробил в сторону ближнего угла ворот! Рядом с целью получилось.

20.18Отличный коллективный отбор слева! Пас Кержакову, Саша убегает по центру, рвется к штрафной. Убирает защитника! Бьет по воротам! Чуть мимо.

20.20 "Нужен гол", - на "Петровском". Угловой слева зарабатываем. Подача на ближнюю, но там надежно играют защитники Израиля.

20.23 Право на штрафной гости зарабатывают по центру, метрах в 24 от ворот. Натхо наносит мощный удар. Кержаков в тенке принимает на себя мяч. Ему требуется помощь.

20.25 Барда заменен. Шехтер вместо него.

20.26 Кержаков продолжит, все в порядке.

20.28 Дзагоев открылся в штрафной под передачу верхом. Забавно. Но мяч полетел именно на него, Алан нанес удар головой. Ават справился.

20.30 Широков принял мяч чуть правее центра, отыграл на партнера к бровке, последовала скидка на Кержакова, но мяч не прошел.

20.31 Альберман заменен. Сыграет Ради.

20.33 Угловой заработали справа. Навеееес... Мяч до Березуцкого не долетает, увы.

20.34 Дзагоев зарабатывает пенальти! Прокидывал на ход, и защитник подработал себе рукой.

20.35 Широков берет разбег! Бьет в правый угол ворот! Ават тащит! Но мяч отлетает к Глушакову от штанги, и... ГООООООООЛ!!! Денис не включился и добил мяч в противоположный угол!

20.36 Быстров готовится выйти на замену.

20.38 Уже 3:0, и 15 минут до конца матча.

20.38 Кокорин поле покидает. Быстров сыграет.

20.41 Израиль ошибается, подбор за россиянами на чужой половине. Перевод по центру на Глушакова. Тот пытается отыграть к штраной, но пас не проходит.

20.42 Кержаков! После прострельной передачи вдоль линии штрафной пробивал в касание! Рядом с левым углом ворот просвистел мяч после пушечного удара Саши!

20.44 Самедов получил повреждение, потребовалось вмешательство медиков.

20.46 Мда, ничего гости предложить не могут. Похоже, так и закончится матч. Хотя, может, мы еще один забьем.

20.48 Россияне решили поберечь себя. Перекатывают мяч на своей половине, не торопятся.

20.50 Кержаков!!! Как же он хочет забить: когда партнеры практически прекратили играть, он по-прежнему обостряет. Только что замыкал передачу, пробивая в касание в сторону правого угла ворот! Однако Ават вытащил. Угловой должен был быть, ошибся арбитр. Кипер коснулся мяча.

20.51 Добавлено 4 минуты.

20.52 И трибуны видят его стремления, на стадионе разносится "Кержаков! Кержаков!"

20.54 Была мысль, что счет матча нашей молодежной сборной повторится. Так и получилось. Захави отквитал-таки один мяч ударом головой.

20.55 И все, матч окончен! Всех с победой.

22.15 Словакия начала свой матч против Боснии и Герцеговины. Губочан в основе.

22.40 Команда Томаша все никак не может забить боснийцам. Похоже, что и дома словакам будет непросто. Напомним, что они выиграли в прошлом матче, забив на 77 минуте. При этом победа сегодня им нужна как воздух, иначе они рискуют остаться за бортом Чемпионата мира.

22.45 Украина начала свой поединок против англичан. Как с Сан-Марино не получится, выиграть бы. Тимощук пока что в запасе.

23.02 Словакия не стала тянуть до 77-ой, за три минуты до перерыва берут ворота боснийцев.

23.30 Словаки играют второй тайм, у них все в порядке. Томаш на поле, отрабатывает в обороне. Украина с Англией - пока что нули, у них близится перерыв.

23.50 Так, а вот боснийцы подождали до 70-ой и сравняли счет. Все начинается сначала.

23.51 Более того, их тренер угадывает с заменой. Выпускает Хайровича, и он забивает второй мяч. Словакам нужно собраться.

00.02 Губочан нарушил правила, получил "горчичник". Его команда под угрозой, в эту минуту греки открывают счет в матче с латвийцами. Если Словакия проиграет, а греки одерат верх, для нее будет все кончено.

00.10 Защитник "Зенита" провел на поле весь матч, но это не помогло. Словакия терпит поражение.

00.30 Украинцы близки к ничьей со сборной Англии. Тимощук, похоже, не выйдет на поле.

00.38 Да, счет не изменился. Нули в Киеве. Греки же выиграли у латвийцев, так что сборная Словакии не сыграет на чемпионате мира.