11:00, Понедельник, 27 Августа 2007

Завершился VIII Международный юношеский турнир «Кубок Анатолия Тимощука»

С 20 по 24 августа 2007 года на Волыни (Украина) проходил ежегодный Международный юношеский турнир по футболу «Кубок Анатолия Тимощука». Турнир юношей 1991 года рождения, инициатива проведения которого принадлежит капитану ФК «Зенит» и вице-капитану сборной Украины Анатолию Тимощуку, традиционно проводится на Волыни, начиная с 2000 года в восьмой раз. В турнире как всегда принимали участие ребята, представляющие спортивные школы Западной Украины, Киева и Польши. Во время открытия турнира, к его участникам обратился Анатолий Тимощук: «2007 год стал знаковым для наших стран. В этом году Украина и Польша получили право на проведение Чемпионата Европы 2012 года. Сейчас это кажется далекой датой, но поверьте, время пролетит незаметно. Сегодня, именно вы, молодые игроки, олицетворяете будущее украинского и польского футбола. Желаю каждому из вас найти свой путь и сделать все, чтобы получить возможность принять участие в этом чемпионате и достойно представить свою страну. Невозможного не бывает, может с кем-то из вас нам еще предстоит сыграть в составе национальной команды, а с кем-то придется встретиться на футбольном поле в качестве соперника. Я рад за вас, что выбрали свой путь – путь в большой футбол и вдвойне буду рад, если участие в этом турнире поможет вам в совершенствовании вашего мастерства».

Матчи турнира проходили в 50 км от Луцка в двух городах: Ковеле и Владимире-Волынском. В итоге победителем турнира стала команда «ВІК-BRW» из города Владимир-Волынский (Волынская область, тренер Руслан Гань). После окончания турнира прошла церемония награждения, в которой лучший игроки по амплуа и команды-призеры были награждены кубками и дипломами. Все команды получили мячи, лучший юные футболисты – специальные призы: щитки, рюкзаки, сумки, а также именные игровые футболки Анатолия Тимощука – ФК «Зенит» и сборной Украины. Первому тренеру капитана «Зенита» команды и вице-капитана сборной Украины Владимиру Байсаровичу была вручена футболка с памятной надписью и автографом Анатолия Тимощука.

Подробности проведения турнира вы можете узнать на сайте Анатолия Тимощука - http://timo4.com

29.11 18:00
7000 зрителей
03.12 17:45
«Казань Арена», Казань
Рубин Рубин Зенит Зенит 0:1 03 Декабря
06.12 16:45
«Петровский», Санкт-Петербург
Зенит Зенит Краснодар Краснодар 4:0 06 Декабря
17666 зрителей
09.12 22:45
следующий матч
«Филипс», Эйндховен
ПСВ ПСВ Зенит Зенит : 19 Февраля
следующий матч
«Петровский», Санкт-Петербург
Зенит Зенит ПСВ ПСВ : 26 Февраля
© 1999-2014, Футбольный клуб «Зенит». Все права защищены.