21:50, 05 мая 2023 года
21:50, 05 мая 2023 года

Данила Козлов: «Удержали счет и заняли второе место»

Полузащитник молодежной команды «Зенита» — о победе над «Динамо» в 26-м туре Молодежной футбольной лиги (3:1) и досрочном завоевании серебряных медалей.

Данила Козлов: «Удержали счет и заняли второе место»
— Победа есть победа — всегда приятно. Что касается моих слов после игры, то я имел в виду именно концовку встречи. Вроде бы к 70-й минуте было 2:0, никаких проблем у своих ворот, уверенная игра, потом ненужный пропущенный гол, и игру начали терять. Повезло, что в конце забили, удержали счет и заняли второе место! В итоговой таблице нас никто не догонит. Не сказал бы, что довольны этим результатом, но работу мы проделали хорошую, и я благодарен команде за то время, которое мы в этом сезоне провели вместе, работали.

— Как был забит ваш второй гол?
— Это, наверное, самый сумбурный гол в моей жизни. Я пошел в мяч, как и вратарь, и когда понял, что не успеваю, то уже не шел в борьбу и отвернулся. Но услышал, как вратарь начал кричать что-то эмоциональное, понял, что мяч где-то рядом, и начал его сразу искать. Он оказался под моей левой ногой. Считаю, что она сильнее моей правой, поэтому знал, что попаду в ворота.

— Довольны ли итогами сезона или хотелось другого?
— Безусловно, хотелось другой результат. Второе место — не задача «Зенита». Перед сезоном мы знали, что выиграем, мы шли к этому, но что-то не получилось. Мы проведем анализ и поймем, что не так мы делали. В следующем году будем сильнее.

— В конце матча был период, когда ваша команда не могла забить несколько моментов подряд. В этом есть проблема с реализацией или просто не повезло?
— Мое мнение, что проблемы как таковой нет. Была доля невезения, потому что вроде бы хорошо били, вратарь даже не спасал: то штанги, то перекладины, то защитник из пустых ворот выносил мяч. Думаю, это стечение обстоятельств и просто везение соперника, не думаю, что это какая-то большая проблема для нас.