17:05, 13 апреля 2022 года
17:05, 13 апреля 2022 года

Никита Вершинин: «„Кубань“ вся была в центре поля — нам нужно было играть через фланги»

Игрок «Зенита» U-16 — о победе над «Академией Кубани» (3:0).

Никита Вершинин: «„Кубань“ вся была в центре поля — нам нужно было играть через фланги»
— Сегодня всё получилось. Мы были настроены на этот матч, так как в Петербурге мы проиграли 3:2. Нам нужно было реабилитироваться. Вышли с настроем. Выиграли 3:0. Спокойно. Первый тайм получился сложнее, долго привыкали. В Петербурге мы на настоящем поле не играем и не тренируемся. Оно здесь немного вязкое. Ноги чуть забились. Во втором уже всё было хорошо. 

— Ряд игроков основного состава не был задействован. Сложно было перестраиваться? 
— Сложностей не было, так как любой игрок в команде готов заменить любого футболиста на поле. Все играют. Все получают практику. 

— Ты игрок средней линии, но сегодня часто отходил к игрокам обороны и помогал начинать атаки. Это твое решение или тренерские установки? 
— Это тренерская установка — опускаться третьим в линию, начинать атаку, растягивая с центральными защитниками во фланги. Так легче играть против такого соперника. «Кубань» вся была в центре поля — нам нужно было играть через фланги.

— Какие турнирные задачи ставятся перед командой?
— Каждая команда сейчас может потерять очки. Одно поражение «Краснодара» или «Спартака» — мы уже за ними. Так что мы никого не отпустим, будем бороться до конца.