15:55, 03 декабря 2021 года

«Зенит»-м уступил «Сочи»-м в финальном матче первого этапа М-Лиги

3 декабря команда Константина Зырянова провела матч заключительного в первом этапе 18-го тура М-Лиги в Адлере на стадионе академии ФК «Сочи».

В первом тайме «Зенит» дважды выходил вперёд — сначала Владислав Саусь дальним ударом поймал вратаря хозяев, затем Рони Михайловский при неразберихе в штрафной протыкал мяч в сетку. Оба раза тем не менее хозяева быстро сравнивали счёт, а на 35-й минуте и вовсе вышли вперёд.

Во втором тайме «Зенит» сразу провёл несколько замен, но игру переломить не вышло — и на 79-й минуте сочинцы увеличили преимущество, забив четвёртый мяч.

По итогам 18-го тура М-Лиги «Зенит»-м с 31 очком занял пятое место в группе «Б». Сине-бело-голубые в финальном этапе сыграют с пятью лучшими коллективами группы «А». Следующий матч команда Константина Зырянова сыграет 8 декабря в Юношеской лиге УЕФА с «Челси».

«Сочи»-м (Сочи) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 4:2 (3:2)
Голы: 0:1 — Саусь, 11; 1:1 — Колмаков, 12; 1:2 — Михайловский, 22; 2:2 — Солоп, 28; 3:2 — Колмаков, 35; 4:2 — Фёдоров, 79.