20:28, 03 декабря 2021 года
20:28, 03 декабря 2021 года

Константин Зырянов: «В финальном этапе М-Лиги нужно продемонстрировать не только мастерство, но и стабильность»

Старший тренер «Зенита»-м — о матче с «Сочи»-м (2:4).

Константин Зырянов: «В финальном этапе М-Лиги нужно продемонстрировать не только мастерство, но и стабильность»
— Мы неплохо начали и забили быстрый мяч. Именно быстрый гол и сыграл с нами злую шутку. После мы стали допускать много ошибок в обороне. Во втором тайме — пытались всё исправить. А соперник нас подловил на контратаке. 

— До первого забитого гола у «Сочи» мало что получалось. Но на каждый гол «Зенита» они отвечали быстро. Почему не удавалось сохранить преимущество?
— Это молодёжный футбол, молодёжный турнир. Здесь эмоции зашкаливают — и так получалось, что после нашего гола соперник тоже забивал мяч. 

— Качели, которые мы сегодня увидели, подводят итог этого этапа?
— Да. Качели были не только в этом матче, но и во всей первой части. Мы проводили как хорошие матчи, так и совсем провальные. Здесь не стоит посыпать голову пеплом. Хорошо, что этот матч случился перед игрой в Юношеской лиге УЕФА против «Челси». Это даже может пойти нам на пользу.

— Почему во втором тайме не удалось создать опасных моментов и переломить ход игры?
— После перерыва мы стали лучше играть в защите, но создавать моменты в атаке и реализовывать их не удавалось. Все в лучших наших традициях: сначала создали проблему, а потом решали её. Решить не удалось. 

— Стало ясно с кем команда сыграет в финальном этапе. Нас ждут ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Рубин» и «Крылья Советов». Что можете сказать в преддверии этого этапа?
— В молодёжном турнире нет провальных команд. А пятёрки лидеров в каждой группе особенно выделяются. Игры с ними — хороший опыт для футболистов. Все 10 матчей пройдут в конкурентной борьбе. Игрокам придется продемонстрировать не только мастерство — надеюсь, оно у нас есть — но и стабильность.
img
img