13:28, 12 апреля 2021 года
13:28, 12 апреля 2021 года

«Зенит» U-16 завоевал бронзовые медали на Первенстве МРО «Северо-Запад»

По итогам Первенства команда квалифицировалась в стыковые матчи на чемпионат России.

«Зенит» U-16 завоевал бронзовые медали на Первенстве МРО «Северо-Запад»
Все матчи, за исключением полуфинального, команда 2005 года выиграла с крупным счетом. В полуфинале соперниками сине-бело-голубых стала СШОР «Зенит»: основное время закончилось со счетом 1:1, но в серии пенальти сильнее были оппоненты — 4:5.

В матче за третье место зенитовцы обыграли «Алмаз-Антей» (4:0) и квалифицировались в стыковые матчи на чемпионат России.

Константин Коноплёв, тренер команды U-16:
— Турнир, как и обычно, состоял практически из одной игры — со СШОР. Все остальные прошли с нашим подавляющим преимуществом. Что касается этой игры в полуфинале, сыграли 1:1, но уступили 4:5 по пенальти. Качество игры нашей команды меня очень устроило. Мы забили гол, создали еще 5–6 моментов, чтобы увеличить преимущество, но, к сожалению, это сделать не получилось. Соперник 2–3 раза был у нашей штрафной за весь матч, и в один из этих моментов был назначен пенальти в наши ворота. Но это о результате, а по качеству — ребята играли очень здорово, выдержали давление, которое пытался оказать соперник. Во всех компонентах были сильнее — борьба, тактика, техника. Вопросов к нашим футболистам никаких не возникает.