18:39, 13 марта 2021 года
18:39, 13 марта 2021 года

Дмитрий Поляков: «Сложный из-за травм период мы переживаем здорово — выиграли три матча»

Тренер «Зенита» U-17 — о волевой победе в ЮФЛ-2 над ЦСКА (3:2).

Дмитрий Поляков: «Сложный из-за травм период мы переживаем здорово — выиграли три матча»
— С чем связано не очень удачное начало матча?
— Думаю, с тем, что соперник хорошо воспользовался своим планом на игру, — наверное, только с этим. Они хорошо играли, хорошо начали матч, а мы оказались не готовы к этим организованным выбеганиям. Знали, что так будет, но оказались не готовы — соперник молодец, хорошо сыграл первый отрезок и вообще действовал организованно.

— Гол перед перерывом уменьшил давление на игроков в раздевалке?
— Конечно, это важно, что мы вернулись в игру до перерыва — для эмоционального фона. Он был переломный, ключевой во всей игре. Мы поняли, что сегодня надо побеждать.

— Один гол во втором тайме — не мало?
— Забили сколько забили. Повторюсь, соперник играл хорошо и организованно. Тем лучше было для нас. Эта игра для развития пацанов — как «Зенита», так и ЦСКА. Чем больше будет таких матчей, тем лучше для развития детско-юношеского футбола. Хочу поблагодарить как команду соперника, так и наших пацанов, которые проявили характер, показали страсть и огромное желание. Сейчас не все хорошо — есть травмированные ребята. Мы этот сложный период переживаем здорово. Мы выиграли три матча. Готов только сказать слова благодарности нашим футболистам.