17:37, 27 ноября 2019 года
17:37, 27 ноября 2019 года

Даниил Одоевский: «Отличные эмоции от дебюта в Юношеской лиге УЕФА»

Вратарь «Зенита»-м — о дебюте в Юношеской лиге УЕФА и желании оформить сухарь в матче с «Лионом».

Даниил Одоевский: «Отличные эмоции от дебюта в Юношеской лиге УЕФА»

— Отличные ощущения и эмоции от дебюта в Юношеской лиге УЕФА. Несмотря на то что это был мой первый матч в турнире, я совсем не волновался. Подошел к этому матчу как к обычной важной игре, подготовился и чувствовал себя спокойно и уверенно. Никакой сверхподготовки у меня не было, держал в голове, что должен действовать правильно и четко, делать все, что зависит от меня, поэтому психологически мне было не так уж сложно.
 
— Как оцените игру защитной линии?
— Перед игрой мы настраивались только на победу. Мы сегодня сыграли очень компактно, дружно. В первом тайме присутствовал подсказ и играли очень хорошо — получалось держать мяч и выбегать в атаки. Во втором тайме все было не так хорошо, о чем нам после игры сказал и тренер Константин Георгиевич. Мы начали действовать от простого — отдали мяч и просели.
 
— Расстроились, что не удалось сыграть на ноль?
— Конечно, расстроился. Всегда хочется сыграть первый матч на ноль в Юношеской лиге УЕФА с таким серьезным соперником. Расстраивался где-то пять минут после матча, а потом успокоился. Главное, что мы добились положительного результата.
 
— Победа над «Лионом» добавит команде эмоций перед принципиальным матчем со «Спартаком»-м?
— Да, победа добавит уверенности и сил. Главное — физически восстановиться к этой игре, а морально мы на подъеме.