22:56, 12 мая 2018 года
22:56, 12 мая 2018 года

Илья Воробьев: «Очень хотели реабилитироваться за поражение в Москве»

Нападающий «Зенита»-м — о победе над «СКА-Хабаровском» и завершении сезона.

— Очень хотели реабилитироваться за поражение от «Локомотива» в предыдущем туре. Также хотели порадовать болельщиков победой в завершающем матче сезона. Рады, что это получилось, закончили чемпионат на хорошей ноте. Хотелось перебить результат матча в Москве, получилоcь даже лучше, чем думали.

— Тот факт, что матч прошел на главной арене «Петровского», придал дополнительных эмоций?
— Да, здесь и газон очень хороший, и казалось, что скандирования болельщиков на главной арене звучат громче. Они нас сегодня хорошо подбадривали.

— К натуральному полю быстро адаптировались?
— Без разницы, на каком покрытии играть, главное, чтобы была ровная поверхность. А так на «Петровском» шикарный газон, поэтому проблем у нас не возникало.

— Сезон завершен. Как вам его итоги?
— Честно говоря, им я недоволен, хотелось быть в таблице намного выше. Для этого у нас были возможности. Случались матчи, когда мы хорошо играли, но не получалось забить.

— Наверняка главный тренер что-то сказал команде после последнего матча чемпионата.
— Да, Александр Викторович поблагодарил всех за матч и сказал, что через два выходных у нас тренировка. Мы не уходим в отпуск до июня, будут тренировки, контрольные матчи, может, и с «Зенитом»-2. Только после этого у нас будет короткий отпуск.