18:46, 08 марта 2024 года
18:46, 08 марта 2024 года

Константин Коноплёв: «Крупный счет в игре — благодаря работе на сборах»

Старший тренер «Зенита»-м — о яркой победе над «Факелом»-м в первом туре МФЛ.

Константин Коноплёв: «Крупный счет в игре — благодаря работе на сборах»
— Безусловно, я рад победе в такой замечательный праздник. Поздравили наших близких женщин таким образом! Хорошо сыграли в атаке и надежно в обороне. Конечно же, я удовлетворен сегодняшней игрой.

— Были ли какие-то моменты в игре, которые не удовлетворили?
— Очень сложно объективно оценить и атакующие действия, и оборонительные, так как уровень команд, которые сегодня были на поле, разный. Поэтому какие-то выводы делать очень сложно. Удовлетворимся только итоговым счетом. Счет по игре. Достаточно много моментов было в начале упущено. Бывали случаи, когда команды не забивали свои моменты в начале, а потом это было очень трудно сделать, но сегодня это сложилось по-другому.

— Сегодня вы произвели семь замен. Как оцените игру ребят, вышедших на поле?
— Положительно, вышли с хорошими эмоциями. Наверное, счет располагал к этому. Все выполнили свою работу хорошо. Количество замен связано с тем, что ребята очень хорошо отработали на сборах и хотелось отметить это временем на поле. Думаю, что такой счет также благодаря работе на сборах, это основополагающий фактор. Мы действительно хорошо поработали, усердно, старательно и с большими желанием и пониманием. Всё, что делали, два раза не приходилось повторять. Ребята очень быстро и хорошо воспринимали ту информацию, которая шла от нас.