09:30, 23 апреля 2023 года
09:30, 23 апреля 2023 года

Константин Линёв: «Мы создавали моменты, но не удалось их реализовать»

Тренер «Зенита» U-19 — о матче 22-го тура в ЮФЛ-1 против «Локомотива» — 0:2.

Константин Линёв: «Мы создавали моменты, но не удалось их реализовать»
— Не получилось забить, проиграли со счетом 0:2. Получалось начало атак, мы создавали моменты, но не удалось их реализовать.

— Ваша команда занимает первую строчку по количеству забитых мячей, но сегодня с этим возникли трудности. Проблема заключается только в реализации?
— В сегодняшнем матче у нас были очень хорошие возможности: и со стандартов, и с игры. В первом тайме мы точно имели очень хорошие возможности, во второй половине они тоже были. К сожалению, не смогли их реализовать. Где-то не смогли попасть по воротам, где-то выручил вратарь. В этой игре получилось так.

— «Локомотив» является ближайшим преследователем вашей команды. В связи с этим готовились ли как-то особенно к этому матчу?
— Готовились так, как и к другим матчам. Мы исходим из своей игры, мы улучшаем каждый раз свою игру. В недельном цикле у нас есть те задачи, которые мы решаем, поэтому конкретно к «Локомотиву» не готовились. Посмотрели их предыдущую игру со «Спартаком», обратили внимание на какие-то важные моменты при стандартах, при начале атак и прессинге. Исходили из своей игры.

— Впереди непростой матч с лидером таблицы — ЦСКА. Какие ожидания от предстоящей встречи?
— Будем к этому матчу готовиться начиная с понедельника. Сейчас нужно отдохнуть, да и понятно, что ребята расстроены результатом. Надеюсь, что это расстройство поможет нам правильно всё проанализировать и уже начать с понедельника готовиться к следующему матчу.