20:20, 18 марта 2023 года
20:20, 18 марта 2023 года

Константин Линёв: «Мы максимально ответственно подходим к каждому матчу»

Тренер «Зенита» U-19 — о победе над «Рубином» в 18-м туре ЮФЛ-1 (3:1).

Константин Линёв: «Мы максимально ответственно подходим к каждому матчу»
— Приятно играть с таким мотивированным и организованным соперником как в атаке, так и в обороне. В таких матчах футболисты и с той, и с другой стороны развиваются. Да и не только футболисты, но и тренеры. Очень интересная игра. Рады, что нам удалось победить.

— Показалось, что в первом тайме было много нарушений правил. 
— Не знаю, насколько игра была грубая. Просто ребята не хотели уступать. Это говорит о том, что они были мотивированы и знали, какая опасность исходить от соперника. Считаю, что все фолы — от желания их борьбы конкретно в этой встрече.

— Команды показали плотную борьбу, но забить победный гол удалось лишь под конец матча. С чем это можно связать?
— У нас есть 90 минут на то, чтобы забить больше мячей, чем соперник. Нам удалось это сделать только в конце встречи, хоть и были хорошие моменты в начале второго тайма и по его ходу. Да, получилось забить только в конце, но тем они и слаще. Ребята выдали эмоции. Не имеет значения, на какой минуте забит мяч, главное, что победили.

— Перед 18-м туром «Зенит» имел отрыв от ближайшего соперника в восемь очков. Не расслабляет ли такое положение дел ребят?
— Нет, нас это не расслабляет. В прошлом туре мы тоже хотели победить, но по итогу уступили, причем на последних минутах. Нас это не расслабляет, скорее, наоборот, ведь отрыв был еще больше. Каждая потеря очков нас еще больше мотивирует, поэтому мы максимально ответственно подходим к любому матчу.