10:48, 17 сентября 2022 года
10:48, 17 сентября 2022 года

Игорь Козлов: «Хорошо, что получилось забить много мячей»

Фланговый хавбек молодежной команды «Зенита» — о забитом головой мяче, игре на позиции центрфорварда и очередности матчей в туре.

Игорь Козлов: «Хорошо, что получилось забить много мячей»
— Какие эмоции испытали при выходе на поле?
— Появилось желание показать красивый футбол, ведь столько людей пришло нас поддержать. На трибунах было много совсем юных пацанов, которых хотелось порадовать. Хорошо, что получилось забить много мячей.

— Неделю назад пришлось играть первыми в туре, сейчас — последними. Это имеет какое-то значение?
— Это не важно. Мы не особо следили за матчами конкурентов. Наша главная задача — добиваться победы и набирать очки.

— Вы, как и в первом круге, снова забили торпедовцам.
— Действительно, этой команде забиваю и дома, и в гостях. Но скорее это стечение обстоятельств. Забивать голы — моя работа.

— После углового вы в этом сезоне уже забивали. А вот гол головой в вашем исполнении нечасто увидишь.
— Женя Пшенников подавал угловой. Я хорошо знаю, как он это делает. В тот момент решил, что надо бежать к ближней штанге. И просто переправил мяч в дальний угол.

— После того как счет стал 5:0, не возникло ощущение, что сегодня команда может абсолютно всё?
— Нет, такого ощущения не возникало. Но было понятно, что игра для нас складывается удачно. Может быть, немного расслабились и не были готовы к тому, что соперники сразу после перерыва полетят отыгрываться.

— Почти весь второй тайм вы провели на непривычном месте центрального нападающего. Тренеры в перерыве дали какую-то установку?
— Мне просто сказали, что перемещаюсь на место центрфорварда. Меня это не удивило, поскольку футболист должен уметь играть на всех позициях. Вышел и старался выполнять поставленную задачу. Хотя в центре атаки не играл уже года два.

— Какова ваша версия, почему гостям удалось уйти от крупного поражения?
— Сложно сказать по горячим следам. Думаю, первый ответный гол стал для нас большой неожиданностью, и мы в какой-то момент немного посыпались. В результате игра, которая давалась, ближе к концовке стала неприятной и трудной. Но главное — победили.