13:42, 23 июля 2022 года

ЮФЛ-3: «Зенит» U-17 обыграл «Мастер-Сатурн»

Команда Максима Коваленко и Константина Линёва победила в матче первого тура ЮФЛ-3, забив четыре мяча.

Стартовый состав на матч: Петров — Герман, Сьянов, Рыбаков, Бусалаев, Прощалыкин, Нем, Суглобов, Атипов, Статкевич, Сокирко.

Запасные: Лавриков, Бирюков, Шумихин, Митяев, Мозговой, Шевченко, Кошевич.

Команды тут же начали обмениваться атаками. У «Зенита» хорошо получалось взламывать оборону гостей. Уже на 12-й минуте последовала прекрасная атака: сине-бело-голубые довели мяч от своих ворот до штрафной соперника всего за четыре касания, а пятым Марат Атипов мастерски переиграл вратаря, открыв счет в матче. 1:0.

«Мастер-Сатурн» недолго был в роли догоняющего. На 29-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Зенита» за толчок в спину, а уже спустя минуту Матвей Лыков сравнял счет.

В конце первого тайма сине-бело-голубые владели мячом и грамотно двигали его вперед, но не хватало реализации в завершающей стадии.

Вторую половину встречи тренерский штаб «Зенита» U-17 начал с замен. Максим Лавриков меняет Германа Иву.

После перерыва «Зенит» выглядел заметно свежее. С первых минут сине-бело-голубые почти не выпускали соперника со своей половины, регулярно создавая опасные моменты.

Еще одна замена у команды из Санкт-Петербурга. Ярослав Кошевич вышел на поле вместо Виталия Нема.

Прекрасный шанс получил Марат Атипов на 52-й минуте. Мяч отскочил прямо в ноги нападающему, а тот точно пробил в ближний угол ворот. Марат Атипов сделал дубль и вывел команду вперед — 2:1.

Спустя пять минут «Зенит» создал еще один голевой эпизод. Ярослав Кошевич вошел в штрафную с мячом и сделал сильный прострел. Защитник «Мастер-Сатурна» неудачно отбил мяч, отправив его точно в ноги Марата Атипова. Нападающий идеально воспользовался моментом и оформил хет-трик.

Сине-бело-голубые продолжили прессинговать соперника. На 65-й минуте Ярослав Кошевич вновь ворвался в штрафную площадь гостей и сделал мощный прострел, но в этот раз защитник «Мастер-Сатурна» случайно срезал мяч в собственные ворота. 4:1.

Тренерский штаб хозяев поля освежил игру заменами: Кирилл Мозговой поменял Гордея Сокирко. Чуть позже вместо Сергея Сьянова появился на поле Дмитрий Шумихин.

В конце матча у сине-бело-голубых было еще несколько эпизодов, которые могли закончиться взятием ворот. «Зенит» побеждает в первом туре ЮФЛ-3. Итоговый счет — 4:1.