19:46, 23 июля 2022 года
19:46, 23 июля 2022 года

ЮФЛ-1: «Зенит» обыграл «Мастер-Сатурн»

Команда Евгения Зезина и Дмитрия Васильева одержала победу в первом туре Молодежной футбольной лиги со счетом 5:2. 

ЮФЛ-1: «Зенит» обыграл «Мастер-Сатурн»
Стартовый состав: Дегтев — Мушкарин, Лобов, Мурадян, Горяинов, Никифоров, Иванов, Глазунов, Кузнецов, Колышев, Воинков. 

Запасные: Французов, Воронцов, Широков, Алиев, Алферов, Грибов, Шапарев, Шичанин. 

Начало матча проходило спокойно. Командам потребовалось время, чтобы адаптироваться к полю и к изменчивой погоде, поэтому опасных моментов было не так много. Первый голевой эпизод возник лишь на 33-й минуте. Защитник Иван Горяинов идеально сыграл головой, пробив точно в угол. 1:0. 

Спустя восемь минут Константин Воинков повторил первый мяч, забив в похожем стиле, и увеличил преимущество команды. 2:0.

Второй тайм начался активнее. Константин Воинков отличился уже на 48-й минуте, оформив дубль. Нападающий получил классную передачу от партнера, вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол ворот. 3:0!

Образцовая контратака прошла в исполнении «Мастер-Сатурна» на 55-й минуте. Игорь Атаманский воспользовался своим шансом и сократил разницу в счете, мощно пробив в ближний угол ворот. 

Первая замена у сине-бело-голубых была на 66-й минуте. Вместо Владислава Кузнецова вышел Владислав Шапарев. Спустя шесть минут на поле появился Илья Воронцов, заменив Сергея Мурадяна. Через две минуты Илья Воронцов смог отличиться, сделав счет 4:1. 

Чуть позже сине-бело-голубые произвели несколько замен: Сергей Грибов — вместо Алексея Колышева, Александр Широков — вместо Тимура Иванова, Нахид Алиев — вместо Константина Воинкова и Иван Алферов — вместо капитана команды Савелия Никифорова. 

Удержать преимущество в три мяча изначально «Зениту» не удалось. На 83-й минуте забил Кирилл Волович. 4:2. 

Очередная замена у сине-бело-голубых последовала на 88-й минуте. Виталий Французов вышел на поле, а Денис Мушкарин его покинул. 

Красивую точку в матче поставил Александр Широков, забив потрясающий мяч в дальний угол ворот на 92-й минуте. «Зенит» побеждает «Мастер-Сатурн» со счетом 5:2 в рамках Юношеской футбольной лиги-1.