16:17, 23 июля 2022 года

Сине-бело-голубые обыграли «Мастер-Сатурн» в рамках ЮФЛ-2

Команда Андрея Почепцова и Александра Селенкова победила в первом туре Юношеской футбольной лиги-2 со счетом 2:1.

Стартовый состав: Лакс — Павленко, Обонин, Кашеев, Вавилов, Гущин, Морозов, Ананьев, Хохлов, Базилевский, Гагиев.

Запасные: Козыревский, Чермит, Мециев, Митяев, Иванов, Лукиян, Жариков, Чернов.

Первые минуты матча были отданы на адаптацию. Открыть счет удалось лишь на 18-й минуте, а сделал это Максим Хохлов. Нападающий получил хорошую передачу, протащил мяч в штрафную и пробил в ближний угол ворот.

«Мастер-Сатурн» быстро ответил, сравняв счет на 23-й минуте. Андрей Солодухин не стал навешивать в штрафную с углового, а закрутил мяч в ворота. Архип Лакс, к сожалению, к такому удару оказался не готов. 1:1.

Сине-бело-голубые стали активнее прессинговать соперника, что привело к голу на 37-й минуте. Артур Гагиев вывел команду вперед. 2:1.

Перед началом второго тайма тренерский штаб произвел несколько замен: Сергей Чернов и Андрей Иванов вышли на поле, они заменили Федора Павленко и Никиту Морозова.

На 58-й минуте встречи вместо Артура Гагиева вышел Данил Лукиян. Спустя минуту Владимир Жариков заменил Максима Хохлова. На 67-й минуте на поле появился Батырбий Чермит, он вышел вместо Никиты Базилевского. Спустя шесть минут Ивана Ананьева заменил Александр Мециев.

Второй тайм нельзя назвать результативным. Обе команды старались реализовать свои моменты, но безуспешно. Судья дал свисток об окончании матча и зафиксировал счет 2:1.