Первенство России в Саранске: «Зенит»-2008 обыграл московский ЦСКА

Команда Николая Красавина и Сергея Киселёва забила три безответных мяча.

Начало матча прошло в активной борьбе. Обе команды хотели как можно скорее завладеть инициативой, что вызвало большое количество хоть и неопасных, но неплохих позиционных атак.

Первый острый эпизод возник на 14-й минуте у ворот «Зенита», но нападающий армейцев не реализовал момент.

Конец первого тайма был за сине-бело-голубыми. На 32-й минуте Никита Горохов нашел передачей Вадима Шилова. Нападающий пробил в касание, но вратарь помешал мячу оказаться в воротах. Зато Даниилу Кондакову никто помех не создал — он оказался в нужном месте и мастерски завершил атаку голом. Счет 1:0.

Спустя три минуты «Зенит» удвоил преимущество. Даниил Киселёв отдал передачу на Вадима Шилова и вывел его на рандеву с вратарем, где нападающий просто не имел права промахнуться. При счете 2:0 команды уходят на перерыв.

Вторая половина матча стала продолжением конца первого тайма. «Зенит» практически не выпускал мяч из своих владений, а на 41-й минуте Даниил Киселёв мог забивать третий гол, если бы не вратарь ЦСКА.

Курьезный момент случился на 50-й минуте. Никита Горохов поймал-таки вратаря на ошибке и мощно пробил в ближний угол. Счет 3:0.

«Зенит» имел много возможностей для того, чтобы счет стал еще больше. На 70-й минуте Елисей Сыров опасно пробил из-за переделов штрафной, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

«Зенит»-2008 обыгрывает ЦСКА и проходит дальше в 1/2. Следующий матч сине-бело-голубые проведут 27 мая в 12:30. Соперником станет «Краснодар». Информация о прямой трансляции будет опубликована дополнительно.