13:49, 20 мая 2022 года

Первенство России в Саранске: «Зенит»-2008 разгромил «СКА Хабаровск»

Команда Николая Красавина и Сергея Киселёва забила 13 безответных мячей в ворота соперника.

«Зенит» сразу завладел инициативой и начал диктовать игру. Первый опасный момент возник на девятой минуте. Виктор Харобрый сделал отличную передачу в штрафную, а Вадим Шилов уверенно реализовал свой шанс. 1:0.

События в матче развивались стремительно. Спустя минуту капитан команды Даниил Киселёв получил отличную передачу и перекинул вратаря «СКА Хабаровск», увеличив счет в матче, — 2:0.

Следующая атака на 11-й минуте вновь привела к забитому мячу. Вадим Шилов обработал, казалось, неудобную передачу и пробил в ближний от вратаря угол, записав на свой счет дубль. Счет 3:0.

Несмотря на колоссальное преимущество, «Зенит» не перестал идти вперед и создавать моменты. На 21-й минуте сине-бело-голубые заработали пенальти, а реализовал 11-метровый Никита Горохов. 4:0.

Вторая половина игры началась также с контроля «Зенита»-2008. Уже на 40-й минуте Вадим Шилов в очередной раз обыграл вратаря и забил в пустые ворота, оформив хет-трик. 5:0.

Спустя две минуты тот же Вадим Шилов отличился вновь! Он обыграл защитника и уверенно закатил очередной мяч. 6:0.

Сине-бело-голубые доминировали на всех участках поля, проводя атаки каждые несколько минут. Очередной гол случился на 49-й минуте — отличился Никита Магидов.

Восьмой мяч в матче на счету Максима Корнильева. Он забил потрясающий гол из-за пределов штрафной площади.

Девятый — у Даниила Киселёва.

Счет стал 10:0 после гола Ивана Гутчинова. Одиннадцатый мяч в матче забил Вадим Шилов — в пустые ворота.

12-й гол в игре записал на свой счет Иван Гутчинов.

Точку в матче поставил Никита Магидов, оформив очередной гол «Зенита» — 13-й в матче.

Отличный старт сине-бело-голубых на Первенстве России в Саранске.