14:14, 14 мая 2022 года

ЮФЛ-2: «Зенит» обыграл «Рубин»

Команда Константина Коноплёва и Дмитрия Васильева победила со счетом 2:1 в рамках Юношеской футбольной лиги.

Активно начали матч обе команды. На первых минутах отличиться мог Тимур Иванов, но его удар прошел чуть выше ворот. «Рубин» тоже не отсиживался на своей половине, активно прессингуя сине-бело-голубых.

После десятой минуты инициатива полностью перешла на сторону «Зенита». Серию опасных атак создала команда из Санкт-Петербурга, но мяч чудом не оказывался в сетке ворот казанцев.

Концовку первого тайма «Зенит» провел на половине соперника, но довести дело до гола никак не получалось. Хорошие моменты имели Константин Воинков и Тимур Иванов, но подвела реализация.

Открыть счет в первом тайме так никому и не удалось. Команды ушли на перерыв.

Вторую половину матча коллективы начали не менее активно. Но каких-то опасных моментов никто создать не мог.

Только на 58-й минуте «Зениту» удалось открыть счет в этой встрече. Константин Воинков точно пробил с линии штрафной в левый нижний угол.

Сине-бело-голубые продолжили оказывать давление на ворота соперника и на 64-й минуте заработали пенальти. Игрок «Рубина» сыграл рукой в своей штрафной. Спустя минуту Алексей Барановский реализовал 11-метровый точным ударом в левый нижний угол.

Хозяева смогли отыграть один мяч. На 82-й минуте Илья Касьянов вышел один на один с вратарем «Зенита» и сократил разрыв в счете.

В конце матча у хозяев были моменты, чтобы вырвать ничью, но счет остался прежним. «Зенит» победил — 2:1.