17:39, 14 мая 2022 года
17:39, 14 мая 2022 года

Андрей Почепцов: «Не хватило концентрации»

Тренер «Зенита» в ЮФЛ-1 — о матче с казанским «Рубином». 

Андрей Почепцов: «Не хватило концентрации»
— Чего не хватило сегодня в игре? 
— Мы владели тотальным преимуществом, постоянно были на мяче. Но когда в футболе моменты не реализуешь, значит, жди, что прилететь может тебе. По сути, у них была одна атака, после которой мы пропустили. Не хватило концентрации. Чуть-чуть убаюкало нас это преимущество. 

— В перерыве на чем старались сделать акцент? 
— Опять же, поле не очень хорошего качества, все-таки оно достаточно медленное, дробит, контроль затруднен. Попытались донести, что нужно быстрее всё делать. Например, разворачивать атаки. Попросили защитников больше диагоналей делать. Но я говорил, что особенно это было на левом фланге. Потому что на правом как-то это у нас не очень получалось. С другой стороны, при такой насыщенной обороне мы создали достаточно моментов, чтобы забить и довести игру до победы. 

— Когда заменили Соловьева, то очень детально что-то ему рассказывали. Если не секрет, то о чем беседовали? 
— Наверное, обсуждали моменты как с центральным нападающим. Техническое оснащение подвело. Что одного, что другого, который вышел на замену. Наверное, на этом акцент и сделали. 

— Впереди последний тур. Как оцените сезон и что не получилось у команды на дистанции? 
— Мы говорим о том, что это чемпионат более-менее равных команд. Понятно, что труднее удержаться на вершине, чем туда забраться. Думаю, что долго в этом сезоне раскачивались. Поняли, что ЮФЛ-1 — немного другой уровень, нежели ЮФЛ-2. Потому что здесь могут старшие ребята играть где-то в командах. То есть ЮФЛ-2 — либо младше, либо этот же возраст. Наверное, была некая самоуспокоенность в начале сезона. Этих очков нам и не хватило в концовке.