15:13, 13 мая 2022 года

Кубок Казачёнка: «Зенит» — «Локомотив»: сине-бело-голубые уступили в стартовом матче

Команда Александра Селенкова и Евгения Тарасова проиграла со счетом 1:3.

В начале встречи команды регулярно обменивались атаками, но создать опасные моменты не получалось. После 10-й минуты инициатива перешла на сторону «Зенита». Сине-бело-голубые постоянно владели мячом и зачастую оказывались у ворот соперника.

На 21-й минуте хорошую возможность забить имел Илья Гущин, но вратарь «Локомотива» уверенно отразил мяч и перевел его на угловой.

Середина первого тайма прошла под прессингом московской команды. «Локомотиву» не понадобилось много моментов, чтобы выйти вперед. На 29-й минуте у гостей отличился Александр Пожидаев. 0:1.

В конце первой половины встречи «Зенит» создал несколько хороших моментов, но сравнять счет не получилось. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Второй тайм начался не менее активно. Обе команды успели провести несколько интересных атак, но у «Локомотива» это получилось лучше. На 45-й минуте Артёма Корнеева пасом вывели один на один с вратарем, где он не промахнулся. 0:2.

На 52-й минуте у «Зенита» мог отличиться Максим Хохлов, но удар получился не таким сильным, и вратарь «Локомотива» уверенно поймал мяч.

Московская команда продолжала оказывать давление на ворота «Зенита». На 56-й минуте гостям удалось заработать пенальти, а через минуту его реализовал Элвин Данилов. Счет 0:3.

Конец второго тайма «Зенит» провел в атаке. Сине-бело-голубым всё же удалось отличиться на 80-й минуте. Гол забил Иван Ананьев. 1:3.