18:46, 23 апреля 2022 года

«Зенит» — «Чертаново»: сине-бело-голубые одержали уверенную победу в ЮФЛ-1

Команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина обыграла соперников со счетом 3:0.

«Зенит» подходил к этому матчу, находясь на третьем месте в турнирной таблице. Соперники из «Чертаново» были на четвертой позиции.

Хозяева уверенно начали встречу. За первые пять минут сине-бело-голубые успели провести большое количество атак, которые едва не завершились взятием ворот.

Активный прессинг со стороны «Зенита» позволил создать еще один момент, который закончился голом. На шестой минуте передачу в штрафной площади получил Николай Соловьев. Нападающий не стал долго думать и пробил в ближний угол. Вратарь «Чертаново» не смог отразить такой удар. Счет 1:0.

Спустя три минуты счет мог увеличиться. Игорь Козлов забил второй гол в этой встрече, но судья не засчитал взятие ворот из-за офсайда.

«Зенит» продолжил оказывать давление на соперника. Весь тайм гости испытывали трудности с выходом из обороны. Но забить больше одного мяча перед перерывом у команд не получилось.

Второй тайм хозяева начали не менее активно. Уже на 50-й минуте отличиться смог Игорь Козлов. Игрок оказался в штрафной, подхватил мяч на отскоке и пробил по центру ворот. Счет 2:0.

Концовку встречи «Зенит» провел в атаке. На последних минутах второго тайма заключительный гол в этой встрече забил Денис Орлов, который смог убежать в контратаку и обыграть вратаря. 3:0.