14:35, 23 апреля 2022 года

ЮФЛ-2: «Зенит» обыграл «Чертаново»

Команда Константина Коноплева и Дмитрия Васильева победила со счетом 5:0.

Активную борьбу «Зенит» и «Чертаново» начали показывать с первых минут. Сине-бело-голубые имели несколько хороших моментов. Уже на 10-й минуте после подачи с фланга опасно пробил Алексей Барановский.

Гости в первом тайме не отсиживались в обороне, высоко прессингуя «Зенит». На 16-й минуте, после нескольких отскоков, мяч попал к центральному защитнику московской команды, который сумел опасно пробить издалека, но удар был мимо ворот.

К середине первого тайма «Зенит» завладел инициативой, проводя большую часть времени на половине соперника. На 29-й минуте хороший момент имел Алексей Колышев. После очередного навеса девятый номер сине-бело-голубых смог выпрыгнуть выше защитников и пробить головой по воротам, но мяч попал прямо в руки вратарю.

Через минуту опасной контратакой ответило «Чертаново». Артем Аношин мог открыть счет в матче, но промахнулся с нескольких метров.

Первый гол был бы забит на 40-й минуте. Девятый номер «Чертаново» смог реализовать свой момент, но мяч отменили из-за офсайда.

Через две минуты хорошей атакой ответил «Зенит». Савелий Никифоров получил мяч в штрафной, после чего отправил его в ворота соперника. Счет 1:0.

Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом сине-бело-голубых.

Вторую половину встречи коллективы начали так же активно. «Чертаново» имело несколько хороших моментов, но до забитого мяча дело не дошло.

Зато «Зенит» своими моментами пользовался отлично. На 61-й минуте передача из глубины поля позволила Алексею Барановскому выйти на убойную позицию, с которой 11-й номер сине-бело-голубых смог пробить в дальний угол и увеличить преимущество своей команды. Счет 2:0.

Спустя шесть минут гол забил Алексей Колышев. Полузащитник смог побороться за мяч в штрафной, а затем пробил в ближний угол. Вратарь московской команды был бессилен. 3:0.

На 79-й минуте дубль оформляет Алексей Барановский. Красивым ударом в дальний угол ворот отличается нападающий «Зенита». 4:0.

За несколько минут до финального свистка свой гол забил и Михаил Майборода, вышедший на замену. На 87-й минуте он откликнулся на подачу с углового и головой буквально «вколотил» мяч в ворота! 5:0 — победа сине-бело-голубых!