13:12, 26 марта 2022 года

Кубок Бесова: «Зенит» одержал победу над сборной России 2007

В рамках второго соревновательного дня команда Александра Селенкова и Евгения Тарасова встретилась с юношами из сборной России.

Сине-бело-голубые вышли на поле в следующем составе: Митяев — Тимофеев, Тарасов, Павленко, Лукошников, Лукиян, Гущин, Гагиев, Бардачев, Базилевский, Ананьев.

Счет в игре открыл «Зенит». На 3-й минуте отличился Никита Базилевский. Через несколько минут после быстрой контратаки сборная России сравняла счет — 1:1. Отличился Суглобов. На 13-й минуте после реализованного пенальти Базилевский оформил дубль. И уже на 19-й минуте Базилевский оформил хет-трик.

После перерыва сине-бело-голубые продолжали активно атаковать. На 43-й минуте после подачи с углового Максим Хохлов забил четвертый гол в ворота сборной России. На 74-й минуте Андрей Иванов оторвался от двух защитников и сильным ударом направил мяч в правый нижний угол — 5:1.

«Зенит» — сборная России 2007 г. р. — 5:1 (3:1).
Голы: 1:0 — Базилевский, 3; 1:1 — Суглобов, 6; 2:1 — Базилевский (п), 13; 3:1 — Базилевский, 19; 4:1 — Хохлов, 43; 5:1 — А. Иванов, 74.