16:55, 28 ноября 2021 года

«Зенит» 8:1 «Мастер-Сатурн»: сине-бело-голубые одержали разгромную победу в ЮФЛ-1

28 ноября команда Андрея Почепцова и Евгения Зезина сыграла матч 16-го тура ЮФЛ-1 в «Газпром»-Академии «Зенита».

Начало первого тайма прошло с подавляющим преимуществом сине-бело-голубых — уже на 5-й минуте Кирилл Столбов открыл счёт в матче. «Зенит» продолжал давить, но к середине первого тайма игра выравнялась — и именно в этот момент хозяева поймали «Мастер-Сатурн» и увеличили преимущество после гола Вершинина. Гости в первом тайме смогли отыграть лишь один гол после точного удара со штрафного.

Во втором тайме «Зенит» увеличил преимущество благодаря голу Кирилла Столбова с пенальти. После этого вышедший на замену Дмитрий Самарцев с острого угла на правом фланге увеличил преимущество хозяев. Этот гол окончательно разбалансировал игру: в концовке Евгений Тоневицкий после подачи углового забил пятый гол, Самарцев оформил дубль, а Вершинин — хет-трик. Итоговый счёт — 8:1.

По итогам 16-го тура ЮФЛ-1 сине-бело-голубые набрали 26 очков и занимают четвертое место в таблице.

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г. р. — «Мастер-Сатурн» (Егорьевск) — 8:1 (2:1)
Голы: 1:0 — Столбов, 5; 2:0 — Вершинин, 35; 2:1 — Джебов, 39; 3:1 — Столбов, 59 (с пенальти); 4:1 — Самарцев, 64; 5:1 — Тоневицкий, 77; 6:1 — Самарцев, 81; 7:1 — Вершинин, 83; 8:1 — Вершинин, 86.