10:00, 06 октября 2021 года
10:00, 06 октября 2021 года

«Зенит» и «Црвена Звезда» расширят партнерство в области молодежного и детско-юношеского футбола

5 октября представители «Црвены Звезды» посетили «Газпром»-Академию «Зенита» и обсудили сотрудничество в рамках соглашения между клубами.

«Зенит» и «Црвена Звезда» расширят партнерство в области молодежного и детско-юношеского футбола
В рамках визита «Газпром»-Академию сине-бело-голубых посетили заместитель спортивного директора «Црвены Звезды» Душан Анджелкович, директор Академии Драган Младенович, главный тренер Академии Никола Йелич и координатор детско-юношеского департамента Владимир Цветичанин.
 
«Зенит» на встрече представили заместитель генерального директора по спортивному развитию и юридическому сопровождению Максим Погорелов, директор департамента развития молодежного футбола Андрей Аршавин, директор Академии Анатолий Давыдов и старший тренер Академии Алексей Тихомиров.
 
Представители сербского клуба высоко оценили инфраструктуру «Газпром»-Академии, а в завершение официальной встречи в рамках существующей традиции посадили дерево совместно с руководством петербургского клуба.
 
Клубы договорились о дальнейших шагах в рамках долгосрочного сотрудничества между «Зенитом» и «Црвеной Звездой» в области молодежного и детско-юношеского футбола: уже в текущем сезоне предполагается обмен футболистами, стажировки для тренеров, а также проведение совместного турнира «Кубок дружбы» в начале 2022 года.