13:44, 07 сентября 2021 года

«Зенит» U-15 — обладатель Кубка Санкт-Петербурга!

7 сентября команда Александра Селенкова и Евгения Тарасова провела финальный матч турнира на стадионе «Нова Арена».

В финале соперником сине-бело-голубых стала команда «Адмиралтеец», выбившая стадией ранее из Кубка СШОР «Зенит». Тем не менее команда Академии с первых минут начала создавать опасность у ворот соперника. На 8-й минуте капитан команды Ананьев дальним ударом попал в перекладину — от нее мяч приземлился в ворота. До конца тайма голами также отметились Ребенко и Чернов.

Вторая половина, опять же, началась с гола «Зенита» — дальним ударом Ананьев вновь увеличил преимущество. Однако на 43-й минуте «Адмиралтеец» отыграл один гол — и после создал еще несколько опасных моментов. «Зенит» тем не менее быстро вернул инициативу и благодаря голам Лукошникова и Тимофеева довел игру до уверенной крупной победы.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Адмиралтеец» (Санкт-Петербург) — 6:1 (3:0)
Голы: 1:0 — Ананьев, 8; 2:0 — Ребенко, 25; 3:0 — Чернов, 35; 4:0 — Ананьев, 38; 4:1 — Молчанов, 43; 5:1 — Лукошников, 59; 6:1 — Тимофеев, 70.