12:50, 17 июня 2021 года
12:50, 17 июня 2021 года

«Зенит рядом»: в «Газпром»-Академии начались тренировочные сборы футболистов с синдромом Дауна

Проект проходит совместно со школой для спортсменов с синдромом Дауна — «47 в игре».

«Зенит рядом»: в «Газпром»-Академии начались тренировочные сборы футболистов с синдромом Дауна
С 15 по 25 июня десять игроков с синдромом Дауна в рамках уникального проекта будут ежедневно тренироваться в «Газпром»-Академии сине-бело-голубых. Сборы предполагают ежедневные тренировки (утренняя и вечерняя), а также досуговую часть в дневное время. 

В течение сборов футболисты встретятся с игроками и тренерами основного состава сине-бело-голубых, побывают на футбольных мастер-классах и пообщаются с легендами клуба. 

Тренировочные сборы станут еще одним шагом на пути формирования инклюзивного сообщества болельщиков без исключений и ограничений в тесном взаимодействиями с благотворительными фондами и организациями, ведущими свою адресную деятельность в отношении людей с различными особенностями. 

Клуб использует передовые подходы и уровень Академии в поддержке фондов, развивает инфраструктуру инклюзивных проектов клуба. «Зенит» формирует эффективные практики и инструменты, позволяющие управлять и отслеживать прогресс клуба в достижении результатов в области корпоративной социальной ответственности.

Участники сборов — подопечные фонда «Даун центр» и воспитанники «47 в игре» — партнеров социальной программы клуба «Зенит рядом».

«47 в игре» вводит в игру людей с синдромом Дауна и доказывает, что 47 — это просто цифра. 

47 — в игре! 47 в «Зените».

Часть проекта реализуется СПБ ООИ «Даун Центр» при поддержке Фонда президентских грантов.