14:13, 01 июня 2021 года
14:13, 01 июня 2021 года

В «Газпром»-Академии прошла торжественная церемония открытия VI Кубка дружбы

На мероприятии присутствовали генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам Андрей Аршавин и тренер вратарей Михаил Бирюков.

В «Газпром»-Академии прошла торжественная церемония открытия VI Кубка дружбы
В 2021 году гостями VI юношеского турнира «Кубок дружбы» стали школы — партнеры «Газпром»-Академии: петрозаводская СШ-7, калининградская СШОР-5, филиал «Зенита», курский «Авангард» и сочинская СШ-10. Соревнование проходит при поддержке партнера «Зенита» — компании OMV.

Церемония открытия прошла на стадионе «Смена» в первый игровой день, в котором будут сыграны матчи группового этапа. Плей-офф турнира пройдет 2 июня.

Александр Медведев, генеральный директор «Зенита»:
— Мы не первый раз проводим такой турнир: к нам приезжали и международные команды, и сегодня у нас много гостей из наших школ-партнеров. Турнир называется Кубок дружбы. Конечно, на поле друзей нет — должна быть настоящая борьба. Но после финального свистка вы должны оставаться друзьями. Желаю хорошего общения, хорошей игры и, конечно, стремления к победе. Вперед, ребята!

Андрей Аршавин, директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам:
— Добро пожаловать в Санкт-Петербург — в этот прекрасный город, в хорошие условия. Желаю вам удачи, успеха — и в этом турнире, и в будущем. Приезжайте как можно чаще!

Михаил Бирюков, тренер вратарей «Зенита»:
— Поздравляю вас с началом турнира, желаю хорошей игры — и пусть победит сильнейший! Удачи вам!