14:17, 16 мая 2021 года

«Зенит» U-16 — чемпион Первенства России!

В финале команда Константина Коноплева и Евгения Зезина обыграла «Локомотив» в серии пенальти.

«Зенит» достаточно уверенно дошел до финала, забив в пяти матчах 25 голов. Самым непростым на пути к финалу оказался четвертьфинал с «Краснодаром»: несмотря на преимущество сине-бело-голубых во всем матче, единственный гол команда забила в добавленное время.

В финале с «Локомотивом» «Зенит» привычно захватил инициативу, но первый гол забил «Локомотив». «Зенит» сравнял счет к перерыву, а затем вновь проявил характер, сведя матч к ничьей после второго пропущенного гола. В серии пенальти команды забили девять ударов из десяти — главное спасение совершил вратарь «Зенита» Александр Дегтев, что позволило команде Коноплева и Зезина защитить титул.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 2:2 (1:1), по пенальти — 5:4
Голы: 0:1 — Картоев, 13; 1:1 — Иванов, 33; 1:2 — Камышенко, 51; 2:2 — Иванов, 70.