17:18, 02 апреля 2020 года
17:18, 02 апреля 2020 года

Ютуб-блогер Эльхан Салахов снял репортаж об Академии с интервью, экскурсией и конкурсом

Съемка репортажа состоялась до временной приостановки работы «Газпром»-Академии.

Ютуб-блогер Эльхан Салахов снял репортаж об Академии с интервью, экскурсией и конкурсом
Эльхан Салахов — футболист любительской команды «Амкал», за которую играют преимущественно футбольные блогеры. В своем ютуб-канале он ведет рубрику, в которой посещает лучшие футбольные академии России.

В репортаже о «Газпром»-Академии Эльхан снял интервью с директором Анатолием Давыдовым, потренировался и пообщался с воспитанниками и устроил конкурс для подписчиков. Ниже — фрагмент интервью с директором «Газпром»-Академии.

О занятиях психологией

Занимаются не только с ребятами, но и с тренерами. Мы поднимали вопрос, чтобы наш психолог, Ирина, обращала на это внимание. Тренеры — те люди, которые иногда больше общаются с ребятами, чем родители.

Дома — проснулись, позавтракали и ушли. А дальше тренировка, учеба, и только потом они возвращаются домой. Поэтому, конечно, мы занимаемся психологией с тренерами, которые прекрасно должны выстраивать это понимание.

Об отличиях от других академий

Мы привыкли всегда Питер с чем-то сравнивать: с Москвой, Краснодаром… Футбол мы понимаем в большой степени одинаково. А уже какие-то детали — тактика, подготовка наших маленьких футболистов, на что обращаем внимание в большей степени… Это вопрос философский, и у каждого своя дорога.

Об инфраструктуре

Здесь у нас четыре поля. Пятое — для специальной работы, для вратарей, маленьких групп, в хоккейных коробках. И, конечно, наш главный стадион — «Смена» с натуральным полем. У нас там проводится очень много хороших турниров с самыми лучшими командами со всего мира: и «Аякс», и «Барселона», и «Ювентус».

Полное видео можно посмотреть на ютуб-канале Эльхана.