«Зенит» U-14 стал чемпионом России

Команда «Газпром»-Академии 2005 года рождения выиграла первенство России среди детско-юношеских футбольных школ.
«Зенит» U-14 стал чемпионом России
В финале петербуржцы под руководством Константина Коноплева и Евгения Зезина обыграли сверстников из казанского «Рубина» со счетом 1:0. Золотой гол для своей команды забил Александр Широков.

Победители первенства страны выступали в следующем составе: Алексей Барановский, Данила Козлов, Кирилл Глазунов, Иван Горяинов, Алексей Колышев, Глеб Костелей, Никита Лобов, Савелий Никифоров, Александр Дегтев, Тимур Иванов, Иван Алферов, Константин Воинков, Александр Широков, Богдан Осипенко, Иван Шиленок, Даниил Удовиченко, Сергей Грибов и Владислав Храмов.

По итогам турнира Савелий Никифоров был признан лучшим полузащитником, а Алексей Колышев — лучшим игроком.