15:12, 23 июня 2018 года
15:12, 23 июня 2018 года

Большой фестиваль футбола в Новосибирске посетили более 10 тысяч человек

23 июня в новосибирском парке «Городское начало» состоялся Большой фестиваль футбола «Зенита» и Газпромбанка.

Большой футбольный праздник начался со вступительного слова мэра города Анатолия Локотя и вице-президента «Газпромбанка» Намжила Урбанаева. Градоначальник поздравил горожан со 125-летием Новосибирска, поблагодарил «Зенит» и «Газпромбанк» за организацию масштабного праздника.

В центральном событии фестиваля — отборе футболистов для летних сборов в «Газпром»-Академии — приняли участие более 150 спортсменов в возрасте от 8 до 12 лет. Победителями стали:
  • Давиденко  Кирилл, 12 лет
  • Карутин Никита, 10 лет
  • Нешин Андрей, 11 лет
  • Мытарев Эдуард, 12 лет
  • Велиев Артур, 11 лет
  • Васькин Александр, 9 лет
В августе ребят ждет поездка в Петербург, ежедневные тренировки под руководством тренеров Академии «Зенита», а также экскурсия по зенитовским местам города и посещение матча на стадионе «Санкт-Петербург».

Гости фестивали приняли вызов Тюмени и стали участниками масштабного конкурса чеканки футбольного мяча. В результате Новосибирск занял второе место в общем зачете с коллективным результатом в 13 600 ударов, а личный рекорд по набиванию мяча установил Денис Кайзер, совершив 1735 ударов без осечки. 

Сине-бело-голубые выражают благодарность мэрии Новосибирска, управлению физической культуры и спорта мэрии, и начальнику отдела спортивно-массовых мероприятий и физической культуры населения управления Станиславу Даниленко.

«Зенит» благодарит школу футбольного фристайла Freeway, группу RePlay и команду чирлидеров Shake It за поддержку Большого фестиваля футбола в Новосибирске.

В 2018 году «Зенит» впервые проводит онлайн-отбор на участие в летних сборах Академии. В отборе могут принять участие футболисты в возрасте от 8 до 12 лет, проживающие за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Подробная информация и правила отбора доступны на сайте bigfest.fc-zenit.ru.

Большой фестиваль футбола продолжится 1 июля в Саратове. Мероприятие пройдет на Театральной площади и начнется в 10:00 по местному времени.