20:31, 29 июня 2023 года

«Зенит»-м одержал победу над «Витебском»

Команда Константина Коноплёва обыграла представителя Первой лиги Беларуси со счётом 3:2.

Сине-бело-голубые с первых минут уверенно контролировали мяч и создавали голевые эпизоды. На 23-й минуте счёт открыл нападающий молодёжной команды Станислав Лапинский — новичок «Зенита»-м откликнулся на отличную подачу с правого фланга и головой пробил точно в створ ворот.

Во втором тайме молодёжная команда не сбавила темп, продолжив высокого прессинговать. «Зенит»-м отбирал мячи и проводил быстрые атаки. На 50-й минуте преимущество сине-бело-голубых увеличил Константин Воинков. Нападающий ловко обыграл защитника в штрафной площади, обработал мяч и пробил с правой ноги в дальний угол — 2:0.

Третий мяч «Зенит»-м забил буквально в следующей атаке на 53-й минуте — в эпизоде разобрался Дмитрий Самарцев, вышедший на замену. Нападающий нанёс удар в дальний нижний угол ворот соперника.

Несмотря на то что во втором тайме тренерский штаб Константина Коноплёва выпустил на поле всех запасных игроков, кроме вратаря Сергея Бутыри, забить больше не удалось. Наоборот, «Витебск» не отсиживался в обороне и искал возможности для голевых моментов. На 73-й минуте номинальные хозяева забили свой первый мяч, а на 81-й — сократили отставание до одного гола.

Концовка встречи прошла под диктовку сине-бело-голубых, но увеличить счёт не удалось — 3:2.

«Зенит»-м Константина Коноплёва обыгрывает «Витебск» и завершает учебно-тренировочные сборы в Беларуси. Подготовку к первому туру нового сезона Молодёжной футбольной лиги команда продолжит в Петербурге.