14:33, 23 июня 2023 года

«Зенит»-м уступил «Динамо-Брест» в первом товарищеском матче на сборах

Команда Константина Коноплева вела в счёте 2:0, но уступила 3:2.

Стартовый состав сине-бело-голубых на первый тайм: Шичанин — Французов, Лобов, Абзалилов, Шаров, Вершинин (к), Иванов, Глазунов, Пичугин, Самарцев, Воинков.

Стартовый состав сине-бело-голубых на второй тайм: Шичанин — Лобов (к), Калинов, Тоневицкий, Лапинский, Колышев, Базилевский, Шиленок, Лузан, Халилов, Мушкарин.

На 25-й минуте встречи Виталий Французов забил первый гол. Защитник прорвался по правому флангу и выполнил навес в штрафную площадь соперника, но мяч опустился точно за спину вратарю.

На 27-й — Тимур Иванов увеличил преимущество сине-бело-голубых. Полузащитник оказался первым в штрафной площади «Динамо-Брест», кто разобрался в ситуации, и пробил в створ — 2:0.

Хозяева поля смогли отыграть один мяч в первом тайме. После розыгрыша стандартного положения Гордейчук попал точно в угол ворот Шичанина. На 35-й минуте встречи счёт стал 1:2. На 59-й — Макась сравнял счёт с пенальти, а Лопага поставил точку в матче на 69-й — 3:2 в пользу команды из Бреста.