13:55, 13 марта 2021 года

«Зенит» обыграл ЦСКА в ЮФЛ-2 и одержал 16-ю победу подряд

13 марта команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч 17-го тура ЮФЛ-2.

Начало встречи сложилось непросто для сине-бело-голубых: несмотря на контроль мяча, ЦСКА быстро забил два гола. Матч выровнялся к концу тайма: сначала свой гол во втором матче подряд забил Данила Козлов, а в конце тайма Вершинин сравнял счет.

Итог матча решился в конце второго тайма: после подачи Игоря Козлова со штрафного защитник ЦСКА Орц Цечоев в борьбе с Акимом Белохоновым забил в собственные ворота.

Для «Зенита» эта победа стала 16-й подряд: с 48 очками команда единолично лидирует в турнирной таблице с шестью очками отрыва и матчем в запасе.

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — ЦСКА (Москва) — 3:2 (2:2)
Голы: 0:1 — Лапинский, 13; 0:2 — Лапинский, 18; 1:2 — Д. Козлов, 30; 2:2 — Вершинин, 44; 3:2 — Цечоев, 75 (автогол).