16:37, 01 февраля 2016 года

«Зенит»-2 сыграл вничью с «Кадисом»

Матч на стадионе «Эль Росаль» в Пуэрто-Реале завершился со счетом 2:2, дубль оформил Артем Попов.

В стартовом составе на поле вышли Егор Бабурин, Даниил Майков, Артем Вяткин, Максим Карпов, Дмитрий Плетнев, Павел Назимов, Артем Попов (к), Рамиль Шейдаев, а также трое футболистов, находящихся на просмотре. Тренерcкий штаб «Кадиса» выставил игроков, не принимавших участие в официальном матче накануне. Тем не менее, среди них преобладали опытные футболисты, в числе которых на поле вышел Даниэль Гуиса – чемпион Европы 2008 года, автор второго гола в ворота сборной России в полуфинале турнира.

В начале матча игра проходила преимущественно в центре поля, команды с большим трудом находили пространство для атаки. Первый опасный момент у ворот «Зенита»-2 возник на 19-й минуте – Егор Бабурин выручил команду после выхода один на один. На 33-й минуте испанцы имели еще один момент, когда нападающий «Кадиса» чуть не перебросил вратаря петербуржцев. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме «Зенит»-2 постарался переместить игру на половину соперника. И на 54-й минуте Павел Назимов удачно перевел мяч на Артема Попова, который сместился в центр и точно пробил по воротам. Однако уже через 10 минут молодой нападающий «Кадиса» Хуан Уреба счет сравнял.

На 60-й минуте шанс вновь вывести «Зенит»-2 вперед имел вышедший на замену Максим Палиенко, но всего через пять минут в счете повели испанцы. Защитник Алехандро Пареха, который, видимо, и не собирался наносить удар по воротам, неожиданно закрутил мяч в дальний угол.

В конце матча обе команды несмотря на сделанные замены начали заметно уставать, снижение темпа игры вполне устраивало футболистов «Кадиса». Но на 86-й минуте исход встречи решили Максим Палиенко и Артем Попов. Палиенко, разыграв мяч с Поповым, вошел в штрафную и заработал пенальти. После этого Артем Попов, вышедший на игру с капитанской повязкой, реализовал 11-метровый.

Третий контрольный матч команда Владислава Радимова проведет в Коста-Баллене 3 февраля. «Зенит»-2 сыграет с «Севильей Атлетико» – второй командой футбольного клуба «Севилья».