12:54, 24 июня 2015 года

«Зенит» U-15 вдесятером обыграл «Рубин» в четвертьфинале первенства России

24 июня команда Академии 2000 года рождения провела четвертьфинальный матч первенства России среди детско-юношеских футбольных школ против казанского «Рубина».

Основное время встречи завершилось вничью со счетом 2:2, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались зенитовцы — 4:2.

«Зенит» открыл счет в матче, голом отметился полузащитник Савелий Сомов, но еще до перерыва казанцы забили два мяча. Второму голу «Рубина» предшествовало удаление голкипера сине-бело-голубых Нодари Каличавы за игру рукой за пределами штрафной площади, и с назначенного штрафного соперники отправили второй мяч в ворота зенитовцев.

Во втором тайме нападающий петербуржцев Илья Замураев сравнял счет, а героем серии послематчевых пенальти стал вратарь «Зенита» и юношеской сборной России Амир Фаттахов, отразивший два удара. Решающий пенальти у «Зенита» забил Савелий Сомов, который в аналогичной ситуации в финале турнира памяти Юрия Морозова допустил осечку.

В полуфинале турнира подопечные Дмитрия Полякова и Ивана Кирсанова сыграют против московского «Чертаново». Полуфинальная игра пройдет 26 июня в Москве и начнется в 12:00.