09:59, 26 января 2013 года

«Зенит»-м сыграл вничью с дублем «Локомотива»

Молодежный состав «Зенита» провел заключительный матч на первом сборе в Турции.

Встреча между петербуржцами и москвичами закончилась результативной ничьей 3:3. К 40-й минуте матча подопечные Анатолия Давыдова уступали с разницей в два мяча, но сначала перед самым перерывом новобранец команды Константин Троянов ударом головой сократил отставание, а после перерыва сине-бело-голубые, прижав «железнодорожников» к своим воротам, забили еще дважды — сначала капитан команды Вячеслав Зинков, оказавшись на позиции центрального нападающего, реализовал выход один на один, а затем Алексей Егоров замкнул передачу Артема Симоняна от угла поля. Тем не менее удержать победу «Зениту» не удалось — уже на последних минутах игры нападающий москвичей спас свою команду от поражения.

Эта игра стала четвертой и заключительной для молодежки на сборе в Турции. Ранее зенитовцы сыграли с белгородским «Салютом» (1:3), резервистами казанского «Рубина» (2:2) и азербайджанской «Габалой» (3:0). В ночь с 26 на 27 января команда вернется в Петербург,  а 30-го числа вновь вернется в Анталью, где проведет второй сбор, который продлится до 11 февраля.

Состав «Зенита»-м: Мжельский, Костин, Зинков (к), Чистяков, Жалобков (Чертищев, 50), Серенков (Кубышкин, 54), Троянов (Ходаковский, 70), Могилевец (Симонян, 46), Марков (Егоров, 46), Панфилов (Соловьев, 54), Ящук (Гасилин, 46).