13:11, 07 мая 2012 года

«Зенит» U-13 уверенно обыграл СДЮШОР

Команда Академии 1999 года рождения на своем поле обыграла СДЮШОР «Зенит» в матче 4-го тура городского чемпионата.

В матче с главным конкурентом в чемпионате сине-бело-голубые ударно провели стартовый отрезок встречи, в течение нескольких минут отправив в ворота соперника сразу два мяча. Сначала отличился Ефрем Вартанян, воспользовавшийся передачей Леона Мусаева, который, обыграв по ходу движения несколько защитников, выдал отличный пас партнеру, а затем уже сам Вартанян заработал пенальти, который реализовал защитник Александр Захаров.

Тут же зенитовцы могли добить соперника, но поочередно не использовали несколько моментов. А растерявшиеся в начале встречи сдюшоровцы постепенно пришли в себя и в середине тайма сумели сократить разницу в счете — после подачи со штрафного нападающий гостей головой поразил цель.

Второй тайм начался по схожему сценарию, сразу после перерыва зенитовцы снова бросились штурмовать ворота соперника. В одной из атак Вартанян не упустил своего шанса и из района одиннадцатиметровой отметки перекинул мяч в дальний угол — 3:1.

Одержав очередную победу, «Зенит» с 15 очками единолично возглавил таблицу, и следующий матч команда Академии проведет 13 мая против колпинского «Ижорца-ИНКОН».

ФК «Зенит» U-13 — СДЮШОР U-13 — 3:1 (2:1)
Голы «Зенита»:
Вартанян — 2, Захаров.

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Мы стараемся начинать активно каждую игру. Правда, в этом матче на первых минутах инициатива была все-таки на стороне соперника, они создали один полумомент. Но мы быстро выравняли игру и забили два мяча. Настроены на матч ребята были действительно очень здорово, они хотели обыграть СДЮШОР и доказать, что сильнее. Очень радует, что в игре получалось то, над чем работаем на тренировках. Правда, опять подкачала реализация, не забили массу моментов. Могли побеждать крупнее.