18:06, 26 апреля 2024 года

МФЛ: «Зенит» победил команду из Нижнего Новгорода в домашнем матче

В 7-м туре Молодежной футбольной лиги «Зенит»-м дома обыграл «Пари Нижний Новгород»-м со счетом 3:1.

Сине-бело-голубые продолжают идти в чемпионате без потерь и занимают первую строчку в таблице. К началу седьмого тура отрыв от преследователей составлял шесть очков.

«Пари НН», наоборот, расположился на последнем месте. Нижегородцы завоевали три очка в шести играх, сыграв вничью с «Уралом», «Чертаново» и «Ахматом».

По сравнению с матчем прошлого тура в составе сине-бело-голубых произошло изменение, которое касалось центра поля. Вместо Савелия Никифорова в старте появился Кирилл Глазунов.

«Зенит» с первых минут демонстрировал атакующий футбол. Гости, напротив, сели в оборону. Стало ясно: скоро команда Константина Коноплёва отыщет путь к воротам соперника.

Так и случилось: «Зениту» удалось взломать оборону нижегородцев уже на 11-й минуте. Алексей Колышев разобрался с защитниками, развернулся и отдал пас в штрафную. Там мяч подхватил Александр Тарасов, прострелил на дальнюю штангу, а Тимур Иванов отправил мяч в сетку.

Болельщики еще не успели отпраздновать первый гол, как сине-бело-голубые уже забили второй. Алексей Колышев, поучаствовавший в предыдущей голевой атаке, удвоил преимущество команды.

«Зенит» полностью владел инициативой, а соперники по-прежнему не могли удержать мяч. В одном из эпизодов вблизи штрафной площади «Нижнего Новгорода» главный арбитр встречи увидел симуляцию в активных действиях Станислава Карелина и показал ему желтую карточку.

Тем временем сине-бело-голубые продолжали навал на ворота соперника. К середине тайма счет по ударам был уже 10:0 в пользу «Зенита».

«Нижний Новгород» продолжал защищаться, но в концовке тайма всё же пропустил третий. Денис Мушкарин точным ударом в дальний угол забил потрясающий гол с дальней дистанции.

Тайм завершился со счетом 3:0. «Зенит» владел подавляющим преимуществом.

В перерыве в составе сине-бело-голубых произошли изменения. Сергей Чернов, Иван Ананьев и Максим Халилов вышли на поле вместо Станислава Карелина, Никиты Базилевского и Ивана Шиленка.

Игра заметно успокоилась. Гости стали играть быстрее и смелее, однако ударов так и не наносили. Мяч по-прежнему находился под контролем сине-бело-голубых.

Константин Коноплёв освежил игру сразу четырьмя свежими игроками: Илья Гущин, Денис Попенков, Евгений Дубинин и Виталий Французов появились на поле вместо Дениса Мушкарина, Кирилла Обонина, Александра Тарасова и Максима Халилова.

Казалось, изменения в составе добавят остроты «Зениту» и помогут увеличить преимущество, но сине-бело-голубые неожиданно пропустили сами. На 78-й минуте Якунчиков убежал в контратаку и без сопротивления отправил мяч в сетку ворот Шичанина.

Счет на табло так не изменился: «Зенит» обыграл «Пари НН» — 3:1. Эта победа стала седьмой для команды Константина Коноплёва в текущем сезоне МФЛ.

В следующем туре сине-бело-голубые примут дома «Оренбург».